Все легенды об эрозии шеи матки

4536d422

девушка,тело Данный недуг течет совершенно быстро. При этом дефляция — одна из основных причин рака шеи матки, и она может появиться даже у 16-летних молодых женщин.

Не доверяйте тем, кто говорит, что дефляция может «раствориться». Ее необходимо в обязательном порядке исцелять. Наиболее действенные способы — заморозка и луч.

Дефляция шеи матки — один из наиболее опасных болезней. Прежде всего, в процессе основного гинекологического осмотра она обнаруживается у 15-20% девушек. А во-вторых, она течет без боли, увеличения температуры и прочих очевидных признаков.
Как и любое популярное, однако странное заболевание, дефляция обросла обилием легенд. Их мы просили разнести врача-гинеколога О. Воронову.

Вымысел 1. Дефляция вызывается вирусной инфекцией

Далеко не всегда. Шея матки — это переход между маткой и влагалищем. Следовательно, самое ранимое место в репродуктивной системе девушки. Травмы в процессе родов либо полового акта, воспалительные процессы во влагалище, гормональные перестройки в организме девушки — это будет причиной эрозии шеи матки. Однако самая частая причина патологии — это, разумеется, инфекции. Каждая, даже небольшая и прекрасно пролеченная вирусная инфекция влагалища может переброситься на стены шеи матки. А долгое заразное заболевание (хламидии, микоуреоплазменная, папиломавирусная либо герпетическая инфекции) меняет качества эпителиальных клеток, улучшает скорость их дробления, что к тому же вызывает эрозию.

Вымысел 2. Аномалия шеи матки появляется у 40-летних девушек

Средний возраст девушек, подвластных патологиям шеи матки, на самом деле, прежде был около 40 лет. Однако за прошедшие 10 лет дефляция помолодела. Сегодня она встречается даже у 16-летних молодых женщин. В первую очередь это сопряжено с участившимися патологиями эндокринной системы, которые вызывают дисбаланс женских половых гормонов. А это стимулирует неуправляемое разделение клеток, рост железистых строений, и, следовательно, появление опухолей.

Вымысел 3. Дефляция может скрыться сама собой

Это огромное варварство, которое вполне может стоить девушке жизни. Раз в год рак шеи матки фиксируется не менее чем у 600 миллионов пациенток. И главная причина данного — нелеченная дефляция, которая переходит сначала в дисплазию шеи матки (предраковое положение), а через 3 года и в злокачественную патологию. Таким образом нарушения слизистых слоев шеи матки — это, на самом деле, неприятная неожиданность. Вследствие этого не следует дерзать жизнью, употребляемая непонятную веру, что дефляция «уладится» сама собой. Такие ситуации, разумеется, могут быть (к примеру, после родов), однако пока, случаются достаточно нечасто. Чтобы не включить данный небезопасный недуг, необходимо по меньшей мере раз в 6 месяцев идти на регламентный контроль к гинекологу.

Вымысел 4. Небольшая дефляция в опухоль никогда в жизни не перейдет

Объемы эрозии никоим образом не воздействуют на ее «злокачественность». Поэтому установить на глаз характер поражения эпительных клеток нельзя. Таким образом компетентный медицинский работник на просмотре пациентки даже с самой небольшой эрозией в обязательном порядке выполнит не менее подробные изучения потрясенного отдела. Прежде всего он примет тест на содержание вирусных инфекций, вызывающих патологии шеи матки (выполнит бактериологическое и цитологическое изучение). Следующий раунд диагностики — кольпоскопия. Это изучение шеи матки под микроскопом дает возможность подробно проанализировать конструкцию эпителия, увидеть его болезненные перемены даже в тех местах, о которых ни медицинский работник, ни больной не заподозрили. После данного ведется биопсия — изучение, которое позволяет установить заключительный диагноз и узнать, с какой конфигурацией трансформации эпительных клеток медицинский работник имеет дел (доброкачественной либо злокачественной). По мере необходимости медицинский работник может просить пациентку отдать тест крови на уровень гормонов яичников и гипофиза. Это даст информацию о причине появления эрозии, вследствие этого будет установлено не менее действенное излечение.

Вымысел 5. В случае если есть дефляция, необходимо в обязательном порядке делать диатермокоагуляция

До последнего времени диатермоэлектрокоагуляция (диатермокоагуляция потрясенной ткани при помощи повышенных температур) на самом деле была одним из часто встречающихся способов войны с эрозией на Украине. Но результативность данного способа достигает 50-65%, поэтому настолько обильное применение прижигания было сопряжено скорее всего с сравнительно невысокой ценой аппаратуры, нужной для операции. Таким образом сегодня гинекологи признают, что аналогичная методика несет больше ущерба, чем пользы, так как ткани шеи матки после прижигания закрывают очень неспешно (2-3 месяца), а среди девушек, испытавших диатермоэлектрокоагуляцию, часто появляется эндометриоз шеи матки, нарушения месячной функции, а в процессе родов шея матки не в состоянии довольно обширно открыться из-за возникших после операции рубцов.

Вымысел 6. Патологию шеи матки можно излечить при помощи нестандартных способов излечения

Лишь с условием, что степень поражений тканей небольшая: терапия при помощи синтетической флокуляция (промывание аптечными медицинскими препаратами) и нестандартные способы излечения (лечение, физиотерапия, лесная) не позволяют большого терапевтического результата. Поэтому управиться с солидными патологиями шеи матки им не под силу. Кроме того биологическая флокуляция противопоказана девушкам, страдающим аллергиями, так как лекарственные препараты могут вызывать у них солидные аллергические реакции.

Вымысел 7. Самый действенный способ излечения — вымораживание

Нет, впрочем вымораживание имеет очень большую результативность — 85-90%. Поэтому в последнее десятилетие данный способ (вымораживание потрясенных тканей невысокими температурами) обрел очень большое распределение среди российских гинекологов. Тем не менее, у него также есть собственные слабые стороны. Например, ни один, даже самый квалифицированный, гинеколог не в состоянии с повышенной правильностью отмерять глубину вымерзания тканей. Поэтому часто корка на шее матки выходит рыхловатым, и девушку, передвинувшую данную процедуру, продолжительное время (не менее месяца) волнуют щедрые сукровичные выделения. Однако даже после их остановки девушке на протяжении первых 3-х лет после вынесенной процедуры запрещается плавать в водоеме, реке либо море. Накладывается вето и на влагалищные половые контакты. Также, криодеструкцию невозможно использовать для излечения нерожавших пациенток, и в случае наличия резких вирусных инфекций и воспалительных болезней во влагалище и шее матки. Что касается вторичного использование такой хирургии (в случае если дефляция дала возврат), то % ненужных осложнений и побочных эффектов растет в два раза.

Одним предельно действенным способом излечения эрозии шеи матки на данный момент объявлена лазерная хирургия. Самое важное ее превосходство перед всеми другими способами излечения — отмеренное (на строго некоторой глубине) действие лазерного луча. Также, лазерные технологии сводят риск инфицирования заразительными болезнями в процессе излечения к максимуму. Второй плюс лазерной хирургии — оперативное заживление обработанных плоскостей (ткань повреждается точечно и не основательно). И рубцы после данной операции не возникают, таким образом этот способ используем для нерожавших девушек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *