Партия районов ускорит парламентариев к народу

4536d422

голосование Свежий законопроект о выборах будет в полном размере отвечать азиатским общепризнанным меркам и снабдит обязанность парламентариев перед собственными избирателями.

Про это сообщила народный парламентарий от Партии районов Юлия Левочкина в эфире 5 канала.

Как уточнили ЛIГАБiзнесIнформ в отделе связи с общественностью партии, со слов Левочкиной, после представления концепции законодательного проекта о выборах, над ним продолжит деятельность особая рабочая команда, чтобы доработав его, перенести на общенародное рассмотрение.

Она также заметила, что не замечает антидемократичности в установлении пятипроцентного методического барьера. В роли образца, парламентарий привела Швецию, где для прохождения в конгресс установлен 4% барьер и Германию, в которой он равняется 5%.

Народный парламентарий уверена, что разрабатывая законодательный проект, ни при каких обстоятельствах невозможно исходить из точной общественно-политической обстановки.

«Условия Венецианской комиссии, в том числе всех интернациональных институций, которые смотрят за отборами, состоят в том, чтобы любые перемены в предвыборное законодательство записывались по крайней мере в течение года до выполнения выборов. А в настоящее время эти перемены записываются существенно прежде», — сообщила она.

По словам политика, комбинированная технология выборов дает возможность «ускорить всенародного парламентария, к собственному избирателю».

«Она позволит выбрать людей, которые будут, не менее несут ответственность перед собственным избирателем. Данная технология позволит зайти в конгресс людям, которые, пользуются помощью населения и не привязаны политически ни к какой партии», — сообщила Левочкина.

Также, одним из нововведений нового законопроекта о выборах, парламентарий представила вероятность создавать селективные комиссии комиссия не в процессе селективного процесса, а заблаговременно, что позволит увеличить профессионализм работы членов комиссии. Убеждена парламентарий и в том, что изменение системы финансирования предвыборной агитации сделает данный процесс не менее бесцветным и ясным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *