В акции протеста в городе Москва задержан сын парламентария Государственной думы

4536d422

Д. Гудков В городе Москва на акции протеста против возведения авто гаражей задержан сын парламентария Государственной думы от «Правильной РФ» Геннадия Гудкова Д. Гудков.

Про это он лично рассказал в собственном микроблоге на сервисе Твиттер. Как пояснил Гудков, его приостановили за попытку препятствовать действиям органов внутренних дел.

Со слов Гудкова, который, кроме остального, считается членом Публичного совета при МВД РФ, акция протеста проходила легко. «Когда прибыл, ни баннеров, ни флагов не было», — сообщил он в собственном микроблоге. Потом, согласно его заявлению, прибыли 2 автобуса, в одном из которых находились воины ОМОНа, затем его еще одного человека приостановили.

«Нас не лупили, однако останавливали дерзко», — сообщил Гудков, отметив, что представил милиционерам удостоверение члена публичного совета, тогда как они при задержании не представились и никаких бумаг не продемонстрировали. После задержания он был доставлен в ОВД Район, где располагается до сегодняшнего дня. «Через тридцать минут — спустя 3 дня — должны выпустить. Полагаю, больше содержать не будут. Впрочем…» — пишется в одной из заключительных записей в его микроблоге.

Д. Гудков считается главой совета «Правильной РФ» по молодежной политике, и возглавляет перемещение «Юные социалисты РФ». Его отец Геннадий Гудков — заместитель руководителя фракции «Объективная РФ» в Государственной думе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *