В процессе массовых волнений в Баку заключено 65 человек

4536d422

контейнеру По исправленным данным, сотрудники полиции приостановили в Баку 65 человек, думавших провести акцию в центре города с условием роспуска конгресса, рассказали в органах правопорядка Азербайджана.

«Действия 40 из них были запротоколированы территориальными отделами милиции, их дела будут отданы в трибунал», — пишется в общем известии Основного регулирования милиции города Контейнеру и Бакинской прокуратуры, сообщает «Интерфакс».

Другие 25 среди остановленных персон были выданы на волю после аналогичного предостережения.

Около 150 человек по несколько групп с различных назначений предприняли попытку набраться в парке Сахил. «Но, эти попытки были пересечены милицией», — подчеркивается в известии.

Аккуратная власть города Контейнеру отказала в ублажении запроса «Социальной палаты» — координационного органа фрондерских партий Всенародного фронта Азербайджана, «Мусават», Традиционного всенародного фронта и Государственной самостоятельности», — о выполнении митинга 17 мая с 16.00 по 18.00 часов перед монументом Нариманова.

Бакинская мэрия рекомендовала оппозиции провести акцию во дворе школы автовождения, размещенной на улице Эльчина Азизова в населенном пункте Бибиэйбат в Баку. Но обструкция сочла представленное силами место негодным для выполнения многочисленных активов, и приняла решение провести собрание в парке Сахил.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в понедельник полицейские прекратили попытку провести неразрешенную акцию в центре столицы Азербайджана с условием роспуска конгресса, передавалось о 25 остановленных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *