В Великобритании для 4-летних детей проводят уроки йоги

4536d422

гимнастика В ряде английских школ предполагается реализация удивительного проекта. Речь в данном случае идет о упражнениях по йоге для детей.

По словам специалистов, это новшество сможет помочь сделать лучше успеваемость в школе и поддерживать психологическое состояние здоровья, сообщает издание The Daily Mail.

Все дело в том, что такие тренировки увеличивают концентрацию и пригодность даже у четырехлетних воспитанников.

Так вот, рекомендуется введение в расписание уроков часовых занятий по йоге. В процессе этих занятий детям поведают, как контролировать дыхание при помощи дантист медитации. Методику вполне удачно опробовали на 10-ти готовящихся старших классов эссекских школ.

Со слов Анджелы Хатчинсон, глава базовой школы Борнмут Парк в Сайтенде, занятия йогой, устроенные горсоветом Саутенд-он-Си, позволяют детям «отыскать собственное место». Также эксперты выделяют расслабляющий эффект йоги.

В то же время, большое распределение изображенной стратегии может пробудить осуждение налогоплательщиков, так как на организацию занятий по йоге только в нескольких школах нужно государственный грант в 20000 фунтов ( 1 млн руб). В критериях финансового кризиса это отметит значительный удар по расчету.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *