Каддафи рассказал критерии собственной отставки

4536d422

Муамар Каддафи Ливийский тиран генерал Муаммар Каддафи сообщил представителям бунтовщиков, 2 месяца продолжающих войну с постоянными армиями, критерии собственной отставки.

По сведениям аравийских СМИ, подобных требований всего 3, сообщает РБК.

Первым требованием М.Каддафи представил «заслуживающий» порядок отстранения от должности: он обязан получить обещания своей безопасности и оставить сиденье ливийского лидера с почестями соответственно статусу. Также, он настаивает, чтобы ему дали какой-нибудь условный федеральный пост. Заключительным требованием полковника стала условие дать власть его сыну Сейфу аль-Исламу.

Как раз данный пункт считается самым неоднозначным и трудным. Напоминаем, раньше в процессе переговоров бунтовщиков с резидентами Африканского единения от Мали, Мавритании, Демократической Республики Конго и вице-президентом КНР Джейкобом Зумой оппозиционеры сообщили, что способны закончить свет лишь после ухода М.Каддафи со всех постов.

Тогда переговоры окончились ничем. Сам генерал утвердил критерии Африканского единения. Сегодня же специалисты утверждают, что такой шаг был принят Государственным переходным ответом в целях установить полковника в безнадежное положение. В случае передачи власти С.аль-Исламу бунтовщикам легче будет приказывать собственные критерии, убеждены специалисты.

Вчера в Катаре пройдет встреча интернациональной контактной компании по обстановки в Ливии. На переговорах будут находиться представители бунтовщиков, экс-министр зарубежных дел Ливии Мусса Кусса, представители Африканского единения.

На данный момент военнослужащие действия в Ливии продолжаются. Войска полковника приняли пароксизмом Мисурату, отныне жестокие столкновения проходят на подступах Адждабии, которая 3 раза за прошедшие дни переходила из рук в руки. Оппозиционеры утверждают, что около 30 млн. человек приобрели ранения, 20 млн. исчезли без вести, а 10 млн. были убиты в процессе обстрелов войск М.Каддафи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *