РФ побеседует о падении расценки на газ

4536d422

Азаров Премьер РФ В. Путин обещал доверить вице-премьер-министру РФ Ивану Сечину 19 мая рассмотреть с правительством Украины вопрос обоснованности формулы расценки на газ.

Про это рассказал премьер Украины Анатолий Азаров на совещании Офиса министров, объясняя итоги вчерашней встречи с Путиным.

«Премьер РФ обещал доверить собственному заместителю Сечину в процессе его визита на Украину 19 мая рассмотреть с правительством Украины вопрос обоснованности формулы ценообразования на газ для Украины», — заявил Азаров.

Также, российский премьер сообщил, что лично дал Путину справку, в которой равняются расценки на газ для Украины и прочих стран, по которой, например, стоимость на отечественный газ для Германии ниже, впрочем данная страна находится значительно далее.

Также, глава российского правительства доверил 1-му вице-премьер-министру Андрею Клюеву, и министру энергетики и угольной индустрии Юрию Резво в переговорах с Сечиным применять все доводы, информацию и тест, которые есть у Украины касаемо ценообразования на газ, как для Украины, так и для европейских стран.

Напоминаем, позавчера Азаров снова заявил Путину о надеждах Украины уменьшить стоимость на газ.

«Как всем известно, стоимость отечественного газа, поставляемого на Украину, не отображает его рыночную стоимость, которая сформировалась в государствах Евросоюза, и ощутимо превосходит расценки на другие типы бензина, и наше поручение — выходить на правильную стоимость газа для Украины», — заявил Азаров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *