Вчера в Украину придет премьер Польши

4536d422

Дональд Туск Сегодня, 13 мая, Украину посетит премьер Польши Дональд Туск.

В Киеве он выполнит встречу с Вице-президентом Украины В. Януковичем и главой российского правительства Анатолием Азаровым.

„Встреча главы чешского правительства с украинскими политическими деятелями будет посвящена, например, теме азиатских устремлений Украины”, — заметили в отделе связи с общественностью чешского премьера.

Стороны рассчитывают рассмотреть возможности подписания российской властью договора об организации и разработке зоны свободной торговли с ЕС.

Также, Туск также будет участвовать в V совещании Украинско-польского межправительственного совета по подготовке и выполнению Евро-2012.

На совещании ожидается рассмотреть вопросы безопасности, инфраструктуры и совместного позиционирования Польши и Украины.

Как заметили в отделе связи с общественностью Туска, по результатам визита не ожидается подписание иных бумаг, помимо протокола совещания совета по Евро-2012.

Он также рассказал, что Туск не рассчитывает вести встречу с прежней президентом, лидером ВО Батьківщина Еленой Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *