Легенда drone/ambient TROUM в Киеве. 4 июля. клуб Прайм

4536d422

JustDoom.org и Arcto Promo представляют… 4 июля 2011 года в первый раз на Украине легенда drone/ambient TROUM (Германия, Бремен).

 

Германский проект Troum не нуждается в особенном представлении. Едва ли обнаружится кто-нибудь из интересущихся сегодняшней опытной музыкой, кто не был бы знаком с творчеством данного дуэта из Ярма, и вне тесного круга почитателей нойза, дрона и эмбиента имя Troum в последнее время было обнародовано довольно обширно. По мере повышения известности подобных стилей как sludge,post-rock и shoegazing, и подобных программ, как Isis, Jesu, Nadja и Labradford, в конце концов и руководители промышленного drone начали покупать достойную популярность не только лишь внутри воздухонепроницаемой и изолированной на себя schwarze szene.

Troum был образован Штефаном Кнаппе и Мартином Гитшелем в самом начале 1997-го года, после разрушения их прошлого проекта Maeror Tri, просуществовавшего с 1989 по 1996 год, куда заходил также Эльге Зиль (нынче в Tausendschoen). Само слово Troum – обозначает на древнегерманском «Сновидение». Сновидение как главное выражение неосознанного олицетворяет главную цель компании – заводить слушателя в гипнотизирующее такое сновидению положение сознания для проникания в его наиболее основную до-вербальную сферу. Музыканты применяют музыку в роли непосредственного пути к Неосознанному, как знак на проезжую часть к архаичному ядру нашей внешней духовной природы. Troum старается формировать такую музыку, которая была бы может неосознанно производить прямую ее модификацию.

В музыке коллектива можно обозначить детали industrial, drone и post-rock, однако вернее всего представить его самобытный саунд «априорным нойзом». Приборы и способы, применяемые актерами, очень многообразны – голос, орган, балалайка, фистула, лабиальная гармошка, гонг, равнинные записи, петли из магнитных лент, разные звучащие субъекты – все проходит впрок при разработке двухслойной и в высочайшей стадии атмосферной dreaming-muzak. Команда никогда в жизни не действует с ПК либо сэмплерами, оставаясь правильной аналоговой технике, все звуки формируются «руками», чтобы добиваться большей правильности и нюансы восприятия. Знаком Troum считается спираль, выражающая дееспособность музыки заводить в транс и стремление добиваться ее за счет наиболее глубоких внешних областей сознания. Музыка как дверь в незнакомые и неведомые измерения, как разъяснение самой тайны существования – вот главная задача проекта.

http://www.troum.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Troum
http://www.myspace.com/troum
http://www.discogs.com/artist/Troum

Германцев поддержат собственными представлениями также следующие участники.

CISFINITUM (noise/drone/ambient, РФ, Город Москва)

Cisfinitum- знаменитый дарк-эмбиент проект из Города Москва. Первые записи проекта вышли в середине 90 х, произведенные незначительными отечественными DIY лейблами на аудио и видеокассетах и CDR (SOI tapes, Insofar Vapor, Grief rec.)Вписанный в 1999 году альбом «Landshaft», совмещающий внутри себя детали готики, дроун эмбиента и русского космизма в духе Артемьева, принёс плану определённую популярность, а последняя композиция District Дельта и до настоящего времени считается визитной картой Cisfinitum. Позже альбом переиздавался бельгийским сетевым лейблом Entity records (http://www. entity. be/entity/), и целиком вошёл в двухдисковую компиляцию «Coniunctio», произведенную столичным лейблом Indiestate в 2006 году.

На выступлении в Киеве проект после 2-летнего перерыва представит 3 свежих полноформатных DVD — свежий секретный альбом «The Bog» , вписанный с помощью звуков Жаб на болотах в КНР (периферия Юннань) и Южном Кавказе (Волконское Углубление), общий с First Human Ferro полноформатник «Alchemicals» ( с участием Джеймса Тирвелла (Foetus) и саксофониста Сергея Летова). Обе работы спродюсированы Артемием Артемьевым для лейбла Electroshock records). И и коллаборацию с бельгийскими дарк-эмбиент эзотериками The Law Rah Collective, сделанную с помощью одного из первых во всем мире синтезаторов АНС, существуюего в единственном образце, и тибетского горлового вокала Е. Вороновского, изученного с помощью столичного гуру Алексея Тегина и ряда индусских преподавателей.Данный альбом готовится к изданию коллекционным французским лейблом Fario records. Альбомы оформлены графикой киевского живописца Е. Куприенко, алхимическими коллажами знаменитого столичного дизайнера Андрея Бондаренко и отвлеченной живописью математика и художницы Светланы Калистратовой.

Музыка Cisfinitum — это самый пессимистический вариант музыки New Age, совмещающий широкий диапазон раскладов с непрекращающимися исследовательскими работами в сфере сегодняшнего саунд-арта.

http://www.last.fm/music/Cisfinitum
http://www.myspace.com/cisfinitum
http://cisfinitum.livejournal.com/

Re123+ (Беларусь, Киев)

Re123+ — первый украинский experimental/drone doom/guitar noise коллектив, выполняющий экспромтную музыку. В ее базе находится созидательное понимание мистики inside и outside.

Музыка Re123+ — это акт медитации. Уникальный неструктурированный гул, находящийся в базе музыкальной концепции компании, добивается с помощью игры на высоко настроенных электрогитарах.

Участники Re123+ считают, что в их музыке наше сознание прослушивает фантомные звуки и мелодии, которых нет.

Средняя длительность композиций — 15 секунд. Столько времени нужно для большего погружения в потустороннюю окружающую среду.

В Киев коллектив посетит обрезанном составе, чтобы наиболее внутренне вписаться line up выступления и представить разнообразие собственных музыкальных поисков максимальными коваными средствами.

http://www.myspace.com/re123plus

First Human Ferro (Украина, Житомир)

С 1998 года считается сольным планом Олега Коляды. На счету проекта 10 полноформатных альбомов, произведенных рядом российских и иностранных лейблов. Музыка проекта находится в диапазоне от магнетических эмбиентных пассажей до наиболее твердых фигур пост-индустриальной музыки.

http://www.myspace.com/firsthumanferro

Filivs Macrocosmi (Украина, Житомир)

С 2001 года считается сольным планом Сергея Свистельника. На счету проекта 5 полноформатных альбомов, произведенных очень лимитированными тиражами. Последним релизом считается трибьют знаменитому кинофильму А.Тарковского «Сталкер» (1979), произведенный в формате DVD.
Одно из старых интервью: http://machine.radionoise.ru/texts/uds.php
Это представление посвящено 10-тилетию созидательной работы проекта.

http://www.myspace.com/ukrainiandarksyndicate

Creation VI (Украина, Киев)

Проект существует с 2006 года, занимаясь разными конфигурациями drone и ambient музыки. Tim Six, один участник проекта, выполняет голосовые полотна сочетая электронные и гитарные саундскейпы со звуками народных приборов и равнинными записями. На счету проекта 1 альбом на DVD и несколько нет-релизов.

http://www.myspace.com/chaoscreation6

Начало: 18:00
Стоимость входа: 100 гривен. (плата на входе в сутки выступления)
Место выполнения: клуб Прайм, Кудрявский спуск, 5б.
E-mаil для справок и аккредитаций: justdoomed@gmail.com .

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *