Латвала отжал Леба на 3-е место в Иордании

4536d422

Латвала Пока лидером авто-ралли Иордании продолжает оставаться Себастьян Ожье, Яри-Матти Латвала смог по результатам первой половины дня подняться на 2-ое место.

Пока лидером авто-ралли Иордании продолжает оставаться Себастьян Ожье, Яри-Матти Латвала смог по результатам первой половины последнего дня отнять у его партнера вторую строку в абсолюте.

Так что, после 10-ти из тринадцати спецучастков авто-ралли Иордании Себастьян Ожье считается лидером автогонки, однако от его полуминутного превосходства осталось всего 19 сек. Молодому французу нужно разгребать гравий перед собственными конкурентами во 2-й и последний день автогонки. В итоге по 2 утренних спецучастка выиграли идущие сзади Себастьян Леб и Микко Хирвонен, однако финн не претендует на победу после неприятностей с усилителем управляющего регулирования в первый день авто-ралли. Яри-Матти Латвала был 2-м на любом из допов и из-за этого смог обогнать Себастьяна Леба в безоговорочном зачете и проигрывает Ожье 18,9 сек за 4 СУ до финиша. К тому же Петтер Сольберг был 3-им на любом из утренних спецучастков, однако проигрывает полминуты лидеру. На СУ9 расчет WRC лишился второго экипажа, в связи с тем что Петер ван Меркстейн на собственном Ситроен DS3 WRC остановился на расстоянии и не сумел продлить войну.

Участникам предстоит вторичный ход 4-х утренних спецучастков, до того как авто-ралли Иордании выяснит имя чемпиона. Заключительный доп будет считаться Power Stage, где гонщики разыграют премиальные очки для первой тройки.

Безоговорочный расчет авто-ралли Иордании после СУ10:

1.Себастьян Ожье («Citroen») — 2:11:11.7.
2. Яри-Матти Латвала («Ford») +18.9.
3. Себастьян Лёб («Citroen») +20.7.
4. Петтер Сольберг («Citroen») +28.8.
5. Микко Хирвонен («Ford») +2:19.8.
6. Кими Райкконен («Citroen») +4:12.9.
7. Мэтью Уилсон («Ford») +4:23.2.
8. Федерико Виллагра («Ford») +7:09.1.
9. Халид Аль-Кассими («Ford») +7:18.4.
10. Дэнис Куйперс («Ford») +10:41.4.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *