Тимошенко и Туск не повстречаются в Киеве

4536d422

Тимоешнко Глава чешского правительства Дональд Туск послезавтра посетит Украину с однодневным рабочим визитом.

Как рассказывает «УНИАН» ссылаясь на отдел связи с общественностью чешского премьера, Туск в процессе визита повстречается с Вице-президентом Украины В. Януковичем и премьером Анатолием Азаровым.

«Встреча главы чешского правительства с украинскими политическими деятелями будет посвящена, например, теме азиатских устремлений Украины», — заметили в отделе связи с общественностью.

Стороны рассчитывают рассмотреть возможности подписания российской властью договора об организации и разработке зоны свободной торговли с ЕС.

В Киеве Туск также будет участвовать в V совещании Украинско-польского межправительственного совета по подготовке и выполнению Евро-2012.

По известию, на совещании ожидается рассмотреть вопросы безопасности, инфраструктуры и совместного позиционирования Польши и Украины.

Представитель отдела связи с общественностью заявил, что по результатам визита не ожидается подписание иных бумаг, помимо протокола совещания совета по Евро-2012.

Он также рассказал, что Туск не рассчитывает вести встречу с прежней президентом, а нынче лидером фрондерской партии Еленой Тимошенко.

Напоминаем, правительства Польши и Украины сделали совет по Евро-2012 в 2008 году для координации сил в подготовке и выполнении европейского футбольного первенства.

Последнее совещание совета, в процессе которого стороны подписали «автодорожную карту» подготовки к еврочемпионату, прошло в начале сентября 2010 года в Варшаве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *