«Хоббита» снимают в формате 48 сотрудников за секунду

4536d422

Хоббит Питер Джексон удовлетворен итогами выполненной работы.

Помчалась: не прошло и недели с того времени, как Кэмерон рассказал о стремлении отказаться от формата 24 кадра за секунду при съемках сиквела и триквела «Аватара», как сценарист и создатель Питер Джексон сообщил то же самое о «Хоббите».

По сути информация о том, что Петя снимает давно ожидаемую дилогию в частотой в 48 сотрудников за секунду мельтешила в интернете еще позавчера.

Тем не менее, тогда речь придерживал фильммейкер Дуглас Трамбалл, теперь слово за самим Джексоном:

«Мы естественно снимает «Хоббита» в формате 48 сотрудников за секунду. Интересно то, что на выходе наша картина будет представляться с той же частотой в кинозалах.

По результату данная система существенно усовершенствует качество иллюстрации: пропадет эффект размытия в сценах, где герои движутся быстро.

Также 48 сотрудников за секунду позволят нам освободиться от дрожания камеры в активных сценах».

Напоминаем, что съемки 2-ух элементов «Хоббита» общим ходом идут в Австралии.

Дуглас Трамбалл предсказывает перемену форматов съемки.

Для закрепления сцен ленты Джексон применяет особые камеры RED Epic, которые позволяют снимать иллюстрацию, как в 3D так и в 2D.

Пресс релиз первой части «Хоббита» во всемирном прокате пройдет 19 января 2012 года. Основные функции в плане разместились между такими актерами, как: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Элайджа Вуд, Мартин Фриман, Дэвид Теннант, Леонард Нимой, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж и Кристофер Ли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *