Путин готовится льстить к Украине

4536d422

Путин Вступление Украины в Таможенный альянс с Россией, Беларусью и Казахстаном будет значить, что соглашение с Евросоюзом исключено, и привяжет Украину к прежним республикам СССР.

Про это сообщает The Wall Стрит Journal в публикации «Путин хочет подмасливать Украину», перевод которой – на InoPressa.ru.

Издание подчеркивает, что 12 мая в Киев придет премьер РФ В. Путин. Он будет упрашивать руководство Украины отказаться от проектов договора с ЕС о зоне свободной торговли и предпочесть вступление в Таможенный альянс, возглавляемый Россией, заявляет The Wall Стрит Journal. В. Янукович противится давлению РФ, однако на прошедшей неделе РФ рекомендовала газ по поощрительной стоимости, что позволит Украине сберечь 8 миллионов долларов США ежегодно.

Это обращение к соревнованию Брюсселя и Города Москва за благонадежность Украины, полагает создатель публикации. Соглашение о независимости торговли воспринимается как промежуточный пункт для будущей интеграции в ЕС. «Вступление в Таможенный альянс с Россией, Беларусью и Казахстаном будет значить, что соглашение с ЕС исключено, и привяжет Украину к прежним республикам СССР», — пишется в публикации.

Один из топ-менеджеров «Газпрома» сообщил в городе Москва, что Украине вполне может быть предложен газ по отечественным внешним расценкам. Дотационные расценки на газ прибыльны авторитетным промышленникам, которые сохраняют Януковича, и умерят результаты либерализации отдельных расценок на газ, которая ведется по настоянию МВФ и не содействует известности правительства.
«Выгоды договора с ЕС, вероятно, будут видны не сразу, однако в потенциале они крупнее, в случае если учесть объемы рынка и побуждение финансовых реформ», — сообщает газета.

Украина не прельстится отечественными «аппетитными пирожками, за которые мы можем будем заявлять «спасибо», удостоверил в своем интервью влиятельный ресурс из МИДа Украины, захотевший остаться неизвестным. Со слов источника, Янукович предпримет попытку убедить Путина, что соглашение с ЕС не проходит вразрез с интересами Города Москва.

«Тем временем во вторник власти Украины ужесточили давление на Юлию Тимошенко, прежнего премьера: в прокуратуре сообщили о возбуждении в отношении нее криминального дела в связи с договором по газу, помещенным с Столицей в 2009 году», — рассказывает газета. Тогда стоимость газа была привязана к спотовым расценкам на нефть, поэтому траты Украины на газ непреклонно развиваются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *