РФ призывает Украину в Таможенный альянс

4536d422

Путин Непосредственной выигрыш Украины от входа в Таможенный альянс составит от 6,5 до 9 миллионов долларов США ежегодно, сообщил премьер РФ В. Путин.

«Рассчитываем, что в рамках тех действий, которые в настоящее время случаются на постсоветском пространстве, Украина также будет брать на себя участие в интеграционных действиях», — сообщил Путин в среду на переговорах с премьером Украины Анатолием Азаровым.

В случае если посмотреть на расплаты специалистов, заметил он, «то при движении на данном пути непосредственной выигрыш Украины будет составлять, по нашим данным, от 6,5 до 9 миллиона долларов США ежегодно».

«Имею в виду растущую в такой ситуации вероятность для целых областей Украины: трудное автомобилестроение, сельское хозяйство, металлургическая и биологическая индустрии», — объяснил отечественный премьер.

Он отметил, что «годовой прирост ВВП Украины составит 1,5 — 2% лишь от принятых управленческих решений в области интеграции».

Как заметил Путин, это должно выходить в рамках переговорного процесса, с экспертными оценками, например с привлечением специалистов самых различных школ и назначений, «с тем, чтобы решения брались, как рассказывают у нас среди народа, «на четком глазу» и были предельно близки к справедливым данным».

В то же самое время премьер отметил, что РФ так или иначе будет рваться развивать с Украиной отношения по всем назначениям, и в том числе означенным Азаровым в его представлении.

Путин заявил, что общий вывоз технологичных продукции из Украины составляет, по отечественным анализам, 9 миллионов долларов США ежегодно, из них 5 миллионов доводятся на Россию.

«С русских пор остались и хорошо работают целые технические цепочки. И одна часть данной цепочки не в состоянии жить качественно без другой. Вот о чем мы можем задуматься, и в свежих критериях дать новее дыхание нашим полномочиям, которые были сделаны в ранние десятилетия», — отметил отечественный премьер.

Он уверен, что это можно сделать на новой управленческой, законный и технической основе, применяя наши конкурентоспособные превосходства. «А они у нас есть», — заявил Путин.

Также премьер РФ В. Путин рассказал, что не замечает огромных неприятностей для Украины от действия Таможенного единения. «В отношении самого Таможенного единения и политики Таможенного единения в отношении четвертых стран я огромных неприятностей не вижу. Они не должны, не будут у вас появляться. Вопрос в том — о чем может условиться Украина с собственными компаньонами в рамках образования зоны свободной торговли с ЕС», — сообщил Путин на переговорах с премьером Украины Анатолием Азаровым.

Он заметил, что РФ сама проводит такие переговоры, но заявил, что «уровень таможенной обороны стран таможенного единения — приблизительно 10,5%, а уровень таможенной обороны Украины в ВТО — 4,5%».

«У нас появляются опаски, что в случае если на аналогичных критериях будет сделана область свободной торговли с ЕС, то существенная часть продукции не будет популярна на наружных рынках. Эти товары могут начать поступать из Украины на нашу таможенную территорию, и в такой ситуации нам надо будет заводить защитные меры», — отметил Путин.

Как передавалось, сегодня премьер РФ В. Путин пришел на Украину для встреч с силами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *