Путин начал переговоры с Азаровым

4536d422

Путин Премьер РФ В. Путин пришел с рабочим визитом на Украину, где повстречается с вице-президентом В. Януковичем и выполнит переговоры с премьером Анатолием Азаровым.

Стартовала встреча премьера Украины Анатолия Азарова и директора правительства России В. Путина, сообщает УНН. В процессе собственного нахождения на Украине премьер РФ В. Путин также повстречается с вице-президентом В. Януковичем.

Как уточнили в департаменте отдела связи с общественностью и информации правительства РФ, в процессе переговоров, например, подвергнутся рассмотрению возможности последующего углубления взаимодействия в подобных сферах, как энергетика, и в том числе ядерная, космос, авиастроение, автотранспорт, технологии и инновации, агропромышленный комплекс.

Предполагается, что в процессе встречи Путина с Януковичем будет затронута тема вероятного присоединения Украины к Таможенному альянсу и создаваемому Единственному финансовому месту РФ, Беларуси и Казахстана.

Зам. гендиректора Центра Разумкова Валерий Седой полагает, что особенность визита премьера России В. Путина состоит в том, что практически посещает Украину не только президент, а грядущий кандидат в главы РФ. С его точки зрения, Путин прибудет одолевать. «Формулу «бича» мы от него знали в роли возможности внедрения свежих коммерческих барьеров в случае подписания договора об организации включая Зону свободной торговли ЕС. Теперь он привезет с собой некоторые «пряники». И его вызовы к Украине подключиться к Таможенному альянсу с Россией, Беларусью и Казахстаном, к Единственному финансовому месту будут весьма упорными, с аналогичными доводами», — заметил специалист.

Раньше СМИ докладывали, что российская генпрокуратура может пробудить премьера РФ В. Путина на допрос по свежему занятию против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Непосредственно сама лидер партии «Батьк¬вщина» Юлия Тимошенко объединяет известия о возбуждении против нее второго криминального дела с приездом на Украину в среду отечественных влиятельных госслужащих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *