Земле грозят жуткие крушения

4536d422

земля После землетрясения в Японии очень многие исследователи стали активно призывать изменить прогнозы карты сейсморайонирования.

Все дело в том, что японские толчки были на 2 балла выше того, что ожидалось всегда в данном регионе.

Разумеется, есть технологии, которые дают возможность увеличить стойкость дома, однако они обходятся дешевле, чем снести это сооружение и возвести его вновь с отличной сейсмоустойчивостью.

Задолго до мероприятий в Японии тысячи экспертов установили собственные подписи под коммюнике, в котором предсказывается рост мировых катастроф: земные недра пришли в перемещение и в настоящее время разряжают скопленную энергию — многие землетрясения, извержения вулканов и цунами ожидают население земли в обозримые 3 года, сообщает «Русский журналист». Населению земли рекомендуется приготовиться. Организатором данного обращения стали отечественный образный эксперт В. Хаин, который умер в 2009 году, и азербайджанский эксперт Эльчин Халилов.

Давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов, Эльчин Халилов, начальник «Сети интернет по моделированию землетрясений», и глава «Интернационального совета по неприятностям мировых перемен геологической среды Geochange» заявил, что Земля в настоящее время располагается в фазе сильной энергичности.

«Интернациональный совет Geochange 3 года вел изучения задолго до того, как был официально санкционирован, — говорит Э.Халилов. — И теперь тогда было понятно, что в хорошем ходе геологических мероприятий случились значительные перемены. Тренд, который властвовал на протяжении 100 лет, быстро заменил характер. Мы смогли подсчитать, когда это случилось: в середине 1990-х годов. Все характеристики — энергия землетрясений, цунами, вулканизм — быстро повысились с 1998 года. По нашим выводам, во время с 2011 по 2015 год будет минимум землетрясений, извержений вулканов, цунами, вероятно, погодных перемен. Пик надо будет на 2013-2014 годы. То, что мы в настоящее время видим, — лишь начало».

В целом, Эльчин Халилов написал следующую иллюстрацию. В настоящее время активируется так именуемое пламенное украшение — места, где выходит 80% всей сейсмической энергии планеты. Сюда входят Индонезия, Япония, Камчатка, Сахалин, Алеутские острова и все восточное побережье обоих Америк. Это наиболее юная область коры.

Вслед за ней должна активизироваться не менее устаревшая, 2-я по энергичности область — альпийско-гималайская: Испания, Греция, Турция, Кавказ, Средняя Азия, Индия, Пакистан, КНР. Область данная весьма заселенная, и тут землетрясения и вулканизм немногим привидятся презентом. Пик энергичности материковой зоны надо будет на 2014-2015 годы.

В середине 2009 года коммюнике совета подписали исследователи из 90 стран мира, а элементы послали 140 главам стран. Из утилитарных вещей рекомендуется сделать интернациональный центр, который будет создавать информацию и извещать о катаклизмах. В настоящее время есть в любом случае областные центры, как, к примеру, Североамериканский центр по прогнозу цунами. Также есть проект сделать комиссию по образцу комиссии по мировым переменам климата, поскольку это лишь небольшая часть того, что делается с Землей. Рекомендуется ввести интернациональные стереотипы действий на пример огромных катастроф и тому подобное. Однако первая цель — организовать и стандартизировать сбор сейсмической информации во всем мире. Поскольку все на Земле взаимосвязано, сообщает «Эхо».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *