Свежее чудо-оружие из Израиля

4536d422

израиль,знак израиля Iron Dome — так именуется новая израильская защитная технология, проверенная в первый раз вчера в боевой ситуации против ракет, произведенных по Израилю со стороны раздела Газа, рассказывает Матиас Чапман в источнике, размещенном на веб-сайте издания Tages-Anzeiger.

До недавних времен у израильской армии не было оружия, которое сохраняло бы от ракет маленькой дальности. Как раз над данной неприятностью очень много лет колотился федеральный оружейный автоконцерн Rafael Advanced Systems. Первые исследования прошли 2 месяца назад.

И вот, первая установка Iron Dome c понедельника стоит на стороже на границе с сектором Газа. По разным данным, благодаря ей было свалено до 7 ракет, отправленных со стороны соперника.

Свежее защитное вооружение за сек устанавливает линию движения заброшенной соперником ракеты и потом высылает схватывающий снаряд. Сама установка состоит из 3-х элементов: радара, установки регулирования и отправной установки.

«Стоимость подготовки Iron Dome расценивается в 250 млрд долларов США, — сообщает создатель. — Стоимость одной установки составляет около 50 млрд долларов США».

в процессе подготовки системы говорилось о том, что она имеет не только лишь военнослужащие, но также и общественно-политические задачи. Со слов министра иностранных дел Эхуда Барака, данная технология вполне может быть показана израильтянам в случае решения миролюбивого контракта в роли обещания их безопасности.

Как качественным будет это вооружение, продемонстрируют обозримые месяцы. Критиков новой системы хватает, в особенности среди граждан приграничных участков. При подлетном отдалении ракеты соперника до 4 км технология и действительно, вероятнее всего, неэффективна. Также, военнослужащие специалисты показывают на то, что в случае наличия десятков миллионов ракет у «Хизбаллы» и «Хамаса» Iron Dome не может снабдить защиту даже при объявленной правильности в 80%, подчеркивает создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *