Сирийские правозащитники обнаружили 200 мертвых манифестантов

4536d422

Сирия Сирийская правозащитная команда «Персидская декларация» назвала, что со времени, когда в стране стартовали противоправительственные акции протеста, полицейскими погибли по меньшей мере 200 человек.

Поэтому правозащитники прибегли к Лиге аравийских стран (Разрыв) с просьбой ввести наказания против режима Башара Асада — вице-президента Сирии, располагающегося у власти с 1994 года.

«Власти вовсю применяют мощь, осаждают города и терроризируют штатское население, впрочем участники возражений по всей стране скандируют, что их представления — спокойные», — пишется в корреспонденции, нацеленном резидентами «Персидской декларации» генсеку Разрыв Амру Мусе.

Документ был опубликован на фоне эскалации насилия в Сирии, где презентации врагов режима распустились из северного города Дараа на иные участки страны. Заключительные по времени манифестации прошли, например, в городке Баниас и в столице страны — Дамаске, где высказать собственное отношение к власти вышли 1.5 тыс абитуриентов регионального института.

Со слов участников противоправительственных активов, каждый день их количество увеличивается, так как на митинги выходят родные мертвых в процессе ускорения предшествующих возражений.

Традиционно, наиболее общественные представления проходят в сирийских городах по пятницам, когда люди выходят на улицы после всеобщих молитв в мечетях.

Как передавалось раньше, правительство винит в компании многочисленных представлений жителей «зарубежные взрывные детали» и «вооруженные шайки». При этом потерпевшими насилия, по словам властей, делаются не демонстранты, а сотрудники полиции и госслужащие.

Все-таки, руководство Сирии откликнулось на длящиеся противоправительственные представления не только лишь силовыми способами. Вице-президент Асад назвал, что в обозримое в стране время пройдут солидные реформы, но пока никаких больших шагов в данном направлении выполнено не было.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *