Нокия готовится к сокращениям работников

4536d422

Нокия Siemens Networks Финская организация может сократить не менее трети штата собственного подразделения подготовки и исследовательских работ.

Нокия, самый крупный во всем мире изготовитель смартфонов, делает большое уменьшение работников, сообщает Bloomberg ссылаясь на данные финской профсоюзной компании Pro.

Организация, по сведениям Pro, существенно уменьшит штат собственного подразделения подготовки и исследовательских работ. Лишены работы будут до 6 миллионов человек либо 38% работников подразделения. Об уменьшении, которое вполне может стать самым крупным в истории Нокия за прошедшие 20 лет, будет оглашено в середине мая.

Нокия пока не дала формального доказательства данной информации.

11 марта глава Нокия Стивен Илоп (Steve Elop) назвал, что организация начинает партнерство с Майкрософт и наладит выпуск телефонов на основе ОС Виндоус Phone 7 — предполагается, что на рынке они будут в самом начале 2012 года.

Но невзирая на союз с североамериканским софтовым великаном, Нокия сообщила, что будет сохранять платформу Symbiаn, на основе которой работают большинство телефонов организации. Так, 12 мая финская организация объявила восстановление для ОС Symbian^3 под кодовым наименованием Anna, сообщает Engadget.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *