Украине добилась результатов в борьбе с коррупцией

4536d422

Янукович В 2010 году Украина добилась важных результатов в формировании действенного государственного антикоррупционного механизма.

Про это передает отдел связи с общественностью главы страны ссылаясь на послание ведущего секретаря Интернациональной организации антикоррупционных органов (МААО) Е.Фенга Вице-президенту Украины В. Януковичу.

«Органы правоприменения на Украине добились великолепных результатов в противодействии коррупции. Особенно нужно отметить их заключительные старания, внимательные на войне с коррупцией на высочайших уровнях федеральной власти В первый раз с момента приобретения Украиной самостоятельности в влиятельных были использованы операции антикоррупционных проверок и расследований», — пишется в корреспонденции Фенга.

Также, МААО приветствует явность и очевидность, которые снабдили государственные антикоррупционные органы Украины в процессе аналогичных расследований, подчеркивается в корреспонденции. Организация также низко расценил привлечения для нужных денежных проверок экспертов в области федеральных денег, и в том числе — знаменитые во всем мире аудиторские и юридические организации с безукоризненной славой.

В Организации уверены, что удачное сопротивление коррупции на подобном уровне — совместно с мерами по покрытию потерь государству, которые проводит Генпрокуратура Украины, — считается одной и нужной залогом выздоровления федерального механизма.

«Мы целиком удерживаем провозглашено Вице-президентом Украины В. Януковичем девиз о противодействии коррупции -Закон единичен для всех- и думаем его правильным», — отметил начальник Организации.

Также МААО воплотила веру, что, невзирая на существенные давление и противодействие, общественно-политическое руководство Украины продолжит собственный твердый курс на прохождение коррупции.

«Мы убеждены, что руководство государственных антикоррупционных ведомств довольно упрямым, верным занятию и квалифицированным, чтобы выстоять под любым давлением», — заметил начальник МААО и поблагодарил за участие в работе Организации Ведущей прокуратуры Украины и Российской организации прокуроров.

Интернациональная организация антикоррупционных органов была образована в 2006 году. Сегодня МААО — первая интернациональная организация, участниками которой считаются антикоррупционные ведомства из различных стран и районов мира. На 4-ю Ежемесячную пресс-конференцию и Совместное совещание МААО в начале ноября 2010 года решило не менее 700 участников из не менее чем 140 стран мира. Среди главных задач МААО — участие действенному заявлению Конвенции НАТО против коррупции. Украина утвердила обозначенную Конвенцию 18 ноября 2006.

Напоминаем, Янукович сообщил, что коррупция уничтожает правительство и попросил незамедлительного принятия антикоррупционных законов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *