Неимение детских автокресел привело к травмам 190 детей

4536d422

ГИБДД В городе Москва в 2010 г. из-за неиспользования детских автокресел умер 1 и пострадали еще 190 детей.

Про это рассказал на конференции, посвященной неприятности безопасности детей при транспортировке в машинах, зам. руководителя отделения пропаганды безопасности движения регулирования ГИБДД по Москве В. Трубин. Согласно его заявлению, в целях пропаганды и проверки применения автокресел при транспортировке детей в автомобилях организована акция «Безопасность детей за рулем», которая началась сегодня.

В рамках данного события учтено выполнение рейдов в управленческих окрестностях столицы, в процессе которых инспекторы ГИБДД будут проводить проверку содержание автокресел в автомобилях, в которых транспортируются дети до 12 лет, и оповещать о вероятных последствиях, к которым может привести неверное использование либо неиспользование детских сдерживающих механизмов. «Главная цель акции – не проучить автолюбителей, нарушающих требования транспортировки детей, а распространять применение детских сдерживающих механизмов», – отметил В. Трубин.

По сведениям регулирования ГИБДД по Москве, в 2010 г. в столице в итоге ДТП были убиты 12 детей, еще 1 млн. 43 малыша пострадали. При этом 30% детей были пассажирами автотранспортных средств, и лишь 40% из них были пристегнуты ремнями или находились в детских сдерживающих приборах. В январе-феврале 2011 г. в итоге ДТП пострадали 56 детей, из них 21 малыш не был пристегнут или не пребывал в детском удерживающем устройстве, заметил В. Трубин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *