Северный Судан закончит рассуждать на аравийском

4536d422

судан После покупки самостоятельности Северный Судан рассчитывает отказаться от аравийского языка, сменив его британским, рассказал в среду катарский канал «Аль-Джазира».

По сведениям канала, очень многие министры областного правительства поддерживали вызов министра создания Хусейна Майкла отказаться от вездесущего исследования аравийского языка в южносуданских школах, сменив его британским языком, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как думают очень многие эксперты, отказ от аравийского языка может отрицательно отразиться на отношениях нового страны с аравийскими государствами района. Также, как раз аравийский язык считается языком межплеменного общения, так как большинство племен рассказывают или на собственных языках, или — на региональном диалекте аравийского. Невозможно скидывать со счетов и два млн южносуданских абитуриентов, которые после принятия создания на юге, где оно проводится только на аравийском, возвращаются домой на север.

По словам директора общества аравийского языка Судана Или Ахмеда Мухаммеда Бабакра, «как раз аравийский язык продолжительное время был языком общения, в том числе между резидентами разных племен, на нем проводилось формирование в школах, и хранение прошлой традиции имеет серьезное значение для отношений юга и севера».

На состоявшемся 9 февраля референдуме о самоопределении Северного Судана большинство избирателей высказались за отделение от юга и формирование свободного страны. Официально независимость Северного Судана будет провозглашена в начале июля 2014 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *