Путин пришел в конце концов на Украину

4536d422

путин Премьер РФ В. Путин пришел в Киев, где обсудит вопросы финансового партнерства, и в том числе в сфере энергетики, и возможности участия Украины в интеграционных действиях на постсоветском пространстве.

Самолет отечественного премьера опустился 15 секунд назад, рассказывает «УНИАН».

Ожидается, что в столице Украины Путин повстречается с Вице-президентом В. Януковичем и премьером Анатолием Азаровым. «Например, подвергнутся рассмотрению возможности последующего углубления взаимодействия в подобных сферах, как энергетика, и в том числе ядерная, авиастроение, космос, автотранспорт, технологии и инновации, агропромышленный комплекс», — рассказывала раньше пресс-служба отечественного правительства.

Предполагается, что на встрече Путина с Януковичем будет затронута тематика вероятного присоединения Украины к Таможенному альянсу и создаваемому Единственному финансовому месту РФ, Белоруссии и Казахстана.

Напоминаем, 7 мая Вице-президент Украины В. Янукович, выступая в Верховной раде с ежемесячным письмом «О внутреннем и наружном расположении Украины в 2011 году», заявил, что Украина желает сотрудничать с Таможенным альянсом по схеме «3+1».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *