Прошло совещание Бдительного совета Сбербанка РФ

4536d422

РФ 12 мая 2011 года Обсервационный совет Сбербанка РФ осмотрел вопросы подготовки сезонного совместного собрания акционеров, которое пройдет 3 июля 2011 года.

Обсервационный совет рекомендовал сезонному совместному собранию акционеров принять сезонный доклад Сбербанка РФ за 2010 год и проект Устава банка в новой редакции. Обсервационный совет принял формы и слова бюллетеней для голосования на собрании акционеров, и список информации, предоставляемой для ознакомления лицам, имеющим право на активное участие в сезонном совместном собрании акционеров по результатам 2010 года, и порядок ее предоставления.

На совещании подвергся рассмотрению вопрос об аудиторе банка на 2011 год и первый квартал 2012 года. На заявление собрания акционеров вынесен вопрос об утверждении аудитором банка ЗАО «ЭРНСТ энд Янг Внешаудит».

По результатам совещания Бдительного совета Вице-президент, Глава Руководства Сбербанка РФ Герман Греф рассказал, что министр финансового формирования Эльвира Набиуллина и ассистент Вице-президента РФ Аркадий Дворкович отказались от подключения в перечень претендентов в Обсервационный совет. «Вышло задание Вице-президента, они подпадают под группу персон, которые до 1 ноября должны оставить совет начальников», – заявил глава Сбербанка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *