После Дня города начнет идти Киевский речной трамвай

4536d422

Киевский речной трамвай В столице в мае раскроется год прогулок до Осокорков, устья Десны и Киевского моря.

Часовая прогулка обойдется желающим в 30-40 грн, а расценки на не менее долгие поездки будут добиваться 80 грн.

Как рассказывает Киевпресс, в настоящее время у киевлян есть вероятность пользоваться только услугами Речного пассажирского экскурсионного бюро. Пока эти поездки недолги. Пароходы отчаливают от Речного вокзала на Почтовой площади и ездят вдоль Днепра к Выдубицкому монастырю.

Что же касается рейсового речного трамвая, то тут дело несколько задерживается. КПП Плес в настоящее время соглашается с личными компаниями-перевозчиками, в связи с тем что общественных пароходов у города нет. Кроме того, еще не устранены технологические неприятности на причалах. В 2016 году модель перемещения трамвая, возможно, поменяется — вместо Березняков он будет останавливаться на Русановской бульварной, так как, по сведениям предприятия, в 2016 г приостановка Березняки была невыгодными.

«Расценки на проезд пока не определены, но они в точности «дорогой» не будут. Изначально, проект проводился для помощи льготников, вследствие этого мы на нем не получим», — сообщил зам. платного начальника по формированию речного автотранспорта КПП Плес Александр Сарафонов. Он сказал, что старт речного трамвая ожидается после Дня Киева.

Помимо этого, Сарафонов сообщил, что речная инфраструктура города не готова к совершению проекта речного такси.

В 2016 году также не способны включить давно гарантированные маршруты Киев — Тарасова возвышенность и Киев — Канев.

«В настоящее время проводятся переговоры с начальниками российских портов по аренде пароходов. обладаем договоренности с Ялтинским портом. В дальнейшем он даст Киеву максимум 3 судна класса «река-море». Вследствие этого мы рассчитываем включить маршруты с начала портативного года 2015 года», — заметил пресс-аташе Укрморречфлота Михаил Коваленко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *