Летом 6 облэнерго реализуют на аукционе

4536d422

КРУ,Резво,нафтогаз Министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво предсказывает, что в начале 2014 г Ресурс федерального богатства сообщит состязания по реализации федеральных пакетов активов энергоснабжающих и энергогенерирющих организаций.

Про это он рассказал в своем интервью газете «День».

Согласно его заявлению, в 2011 году на реализацию будут выставлены 5-6 облэнерго и 2 генкомпании.

«В 2016 году будет выполнен пилотный проект по приватизации 5-6 организаций на рынке дистрибуции и 2-ух — на рынке генерации. Данный процесс стартовал. Рассчитываю, что к концу года мы обнародуем о выполнении аукциона сравнительно первых организаций на рынке дистрибуции и первой организации на рынке генерации», — сообщил Резво, рассказывает «УНИАН».

Он заметил, что во время проведения приватизационных состязаний превосходство будет даваться тем трейдерам, которые способны инвестировать предельный размер вложений в модернизацию собственных организаций. «Главным вопросом к трейдеру, причастному в приобретении организации, будет совокупность, которую он может отправить на модернизацию, чтобы осуществить события в энергетике, которые Украина взяла на себя обязательства осуществить, вступая в интернациональное Энергетическое объединение», — заявил министр.

Как писал ForUm, Ресурс федерального богатства Украины вынес начало приватизации заводов энергетики с 4-го квартала 2010 года на 2011 год. Со слов директора ФГИУ Александра Рябченко, приватизация производящих и распределяющих заводов энергетики будет производиться на протяжении 2-ух лет, при этом важнейшими в реализации производящих заводов остаются «Днепроэнерго» и «Захидэнерго».

ФГИУ не исключает, что при приватизации закрепляющие пакеты энергокомпаний будут брошены в госсобственности, как это сегодня предлагает Министерство энергетики и угольной индустрии Украины.

По словам директора ФГИУ Рябченко, первые приватизационные состязания по реализации как производящих организаций, так и облэнерго пройдут летом 2014 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *