Землетрясение в Японии: количество потерпевших превзошло 13 млн человек

4536d422

Япония Количество потерпевших землетрясения и произошедшего далее за ним цунами в Японии дошло до 13 миллионов 116 человек.

По сведениям Государственного стража порядка агентства Японии, самые большие количество убитых и поврежденных понадобилось на префектуры Мияги, Ивате и Фукусима. В перечнях потерпевших числятся не менее 4700 человек.

Как рассказывает агентство Киодо, пропавшими без вести как и раньше значатся не менее 14 миллионов человек. В районах временного нахождения располагаются не менее 151 тыс человек, которые в итоге потрясения стихии лишились укрытия.

Как всем известно, 11 мая на северо-западе Японии случилось землетрясение магнитудой 9,0. Его центр пребывал в 373 км северо-восточнее Токио, источник раскидывал на глубине 24 км. В скором времени в том же регионе случилось еще несколько производительных подземных толчков. Мера сильнейшего афтершока составила 7,1. За землетрясением следовало цунами, высота волн в обозримых к источнику участках достигала 10-ти километров.

Правительство Японии оценило вред от стихии в 16-25 миллионов йен ($190- 297 миллионов). Оценка рассматривает уничтожения квартирных построек, платных субъектов и инфраструктуры. Не рассматриваются утраты от падения финансовой энергичности, и в связи с катастрофой на АЭС в Фукусиме и негативными перемещениями на денежных рынках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *