«Бегун» приоткрыл доступ к кодам многопоточного HTTP-сервера

4536d422

Бегун Сервис коммерческой рекламы «Бегун» открывает свежий проект – Lizard. Отправной код продукта доступен на GitHub: Lizard.

Lizard — это двигатель многопоточного HTTP-сервера. Платформа, применяющая его, реализуется либо как динамически подкладываемый Lizard’ом плагин, либо неподвижно линкуется с движком в целый осуществимый документ.

Всю деятельность с протоколом HTTP Lizard берёт на себя, и от плагина нужно сравнительно протоколо-независимая реализация обработки аналогичных мероприятий.

Характерной отличительной чертой Lizard считается содержание 2-ух логично разделённых пулов потоков-обработчиков объединений. Реализацией ожидается, что первый соглашение обрабатывает требования, на которые ответ вполне может быть отдан оперативно (к примеру, из кэша), а 2-й — не менее «трудные» требования (к примеру, требующие обновления данных в кэше.

Требования к двум пулам тредов организуются в очереди с настраиваемым ограничением по объему. Это дает возможность не загружать бес. При достижении ограничения на объем очереди будущие требования просто отбрасываются.

На основе Lizard в «Бегуне» работают разные сервисы, от которых нужно надежно невысокое среднее время решения.

«Бегун» постоянно распределяется собственными исследованиями с обществом разработчиков программного обеспечения. В настоящее время показаны первоначальные коды 4-х программ», — рассказывают в организации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *