Вице-президент определял сиротам 120 миллионов грн

4536d422

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович из 920 миллионов грн собственного заработка в 2010 году дал детям-сиротам 120 миллионов грн.

Про это Главкому рассказал начальник Основного регулирования снабжения доступа к общественной информации Администрации Вице-президента Денис Иванеско.

Раньше на веб-сайте Вице-президента вышло известие, что отец Лонгин (в Черновицкой области держит детский дом на 250 детей) поблагодарил Януковича за перечисление своих денежных средств на налаживание детей-сирот.

Главком направился с запросом к пресс-секретарю Януковича Дарке Чепак и интересовался, сколько же своих средств он дал детям. «Через пару часов был получен письменный ответ от Иванеско, впрочем, в исключительно казенном образе: рассказали весть, что Вице-президент помог детям, но сколько же Вице-президент определял — показать позабыли. Лишь вспомнили — в доказательство щедроты есть платежное задание», — сообщает издание.

Корреспонденты Главкома соединились с Иванеско по телефонному номеру, и лишь тогда он представил сумму щедроты — 120 млн. гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *