Тимошенко пока не рассчитывает соединять политсилы

4536d422

Тимошенко Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко полагает нереальным образование «неестественных» соединений общественно-политических сил.

Про это она сообщила корреспондентами областных СМИ на совещании медиа-клуба «На власний погляд», рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью политика.

«Мы должны не начинать Украину в тупик, мы такой тупик испытывали не раз с 2005 по 2010 год. Поэтому сегодня мы не можем неинтеллектуально подходить к общественно-политическим действиям и к автомашине, которая сегодня в любом случае занимается формированием сознания людей», — заявила Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» опять отметила, что сама власть вверяет сообществу «высочайшую теорию о союзе всей оппозиции». «Такой ложный тезис о союзе оппозиции и она выиграет — это большой надувательство и самообман. Обструкция сегодня не может быть одинаковой, в связи с тем что, прежде всего, она финансируется из разных источников, во-вторых, любая фрондерская партия имеет совершенно различные собственные задачи и, в-третьих, у них всех различные отношения с работающей властью», — уверена она.

«Я жестко понимаю, что сегодня есть настоящая обструкция, с которой «по-взрослому» состязаются, а есть уютная обструкция, верная, комфортная, и которая строго угождает в технологию удержания власти работающей общинной системы», — отметила Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» заметила, что летом 2009 года предприняла попытку соединить старания разных общественно-политических сил для внесения перемен в Конституцию Украины сравнительно прохода на депутатскую фигуру руководства в государстве.

«Я сделала попытку, когда это было еще не рано, понимая, что вполне может быть такое формирование факторов и понимая, как может трудно укладываться картина на Украине, как в настоящее время», — разъяснила она.

«Летом 2009 года я сделала попытку заменить совместно с Партией районов Конституцию на исключительно депутатскую фигуру руководства. Я думала, что мы не можем играть с государством ва-банк, и в случае если есть хоть 1 шанс, что Янукович мог стать Вице-президентом, было надо соединиться всем и принимать перемены в Конституцию о депутатской фигуре руководства. Тогда Вице-президент был очень похож на какую-то британскую царицу, а конгресс, который можно было выбирать по соразмерной системе с открытыми перечнями, должен бы стать той движущей силой, которая по крайней мере отвечает перед сообществом», — заявила Тимошенко.

По ее мнению, тогда Украина утратила шанс пройти к депутатской демократии. «В настоящее время ненатуральные альянсы — не возможны, в связи с тем что в них нет никакой логики, они не в состоянии принести никаких свежих резонов и они не сформируют выход из данной обстановки», — считает она.

Лидер партии «Батькивщина» уверена, что умным планом, вокруг которого может соединиться сообщество, будет проект Законопроекта о внесении перемен в Конституцию. «Как это досадно и непопулярно ни звучит, однако начинать нужно с солидным развитием Конституции Украины. Сегодня у нее 90% — декларации, которые не гарантированы ни механизмами, ни ответственностью, ни действующим наблюдением, лишь 10% — вещей, которые могли бы работать, однако из-за безнаказанности политики и людей, которые имеют власть, просто не действуют», — отметила Тимошенко.

Напоминаем, 11 мая министр юстиции, глава Рабочей компании при Вице-президенте Украины по подготовке нового селективного законодательства Александр Лавринович представил законодательный проект о выборах народных парламентариев, который ожидается дать на анализ Высшей Рады летом 2014 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *