В Киргизии запретили полную прослушку телефонных аппаратов

4536d422

смартфон Внедренное по инициативе ниспроверженного экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева полное выслушивание телефонных диалогов жителей теперь запрещено, рассказали в субботу в отделе связи с общественностью Высшего Совета республики.

Парламентарии большинством голосов подтвердили законодательный проект «Об выключении системы технологических средств операторов сотовой связи для снабжения функций оперативно-розыскных событий в республике», сообщает ИТАР-ТАСС.

Со слов парламентария Акылбека Жапарова, с субботы все клиенты связи, в том числе владельцы частот GSM, должны отключить все «ключи, которые позволяют вести выслушивание жителей». А действовавшие в компаниях сотовой связи работники спецслужб должны отпустить занимаемые офисы.

«В случае если операторы будут избегать это решение, то правительство лишит их лицензии», — отметил парламентарий.

Теперь выслушивание телефонных диалогов жителей в Киргизии разрешается лишь после принятия правоохранительными органами аналогичных наказаний в рамках начаты уголовные разбирательство. Как заявляет Жапаров, полное выслушивание диалогов было введено по инициативе старшего сына ниспроверженного в начале апреля минувшего года вице-президента Курманбека Бакиева — Максима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *