НАТО до сих пор ожидает Грузию

4536d422

НАТО Министры зарубежных дел стран НАТО снова сообщили, что Грузия с течением времени будет членом союза.

На министерском совещании комиссии НАТО-Грузия в Берлине в субботу они доказали политику непризнания Абхазии и Северной Осетии и попросили от РФ проведения договоров Медведев-Саркози 2008 года.

«Министры стран НАТО доказали решение, принятое в 2008 году главами стран и правительств на саммите в Бухаресте, что Грузия будет членом НАТО, и все детали данного, и следующих решений», — пишется в известном в субботу общем утверждении по результатам встречи.

«Министры сформулировали твердую помощь территориальной цельности и суверенитета Грузии в интернационально объявленных границах. Они также доказали поочередную политику непризнания грузинских районов Северная Осетия и Абхазия и припомнили о заключениях Лиссабонского саммита на данный счет», — пишется в документе.

«Встретив к сведению аннулирование (Россией — Ред.) собственного КП в Переви в роли первого шага, натовские министры припомнили о заключениях Лиссабонского саммита, например, о условии к РФ осуществить обещания по отношению к Грузии в том виде, как они были согласованы при посредничестве ЕС 12 сентября и 8 октября 2008 года», — выделяется в утверждении.

По документу, глава РАН Грузии Григол Вашадзе «повторил опасение Грузии в связи с наращиванием Россией боевого потенциала в принадлежащих Грузии регионах Северной Осетии и Абхазии, и доказал верность Грузии спокойному заключению инцидента».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *