Ющенко не желает выяснить отравление

4536d422

Ющенко Ведущий обвинитель Украины В. Пшонка не замечает причастности прежнего Вице-президента В. Ющенко в том, чтобы беспристрастно расследовалось криминальное дело о его отравлении.

Про это он сообщил вчера на конференции в Виннице. «По отравлению Ющенко — дело расследуется, однако есть настоящие неприятности по его следствию. Наибольшей неприятностью по нему считается выполнение следственных действий с Ющенко. Нет его энергичности, и мы видим, что и причастности в том, чтобы беспристрастно расследовалось это криминальное дело», — заявил Пшонка, рассказывает «УНИАН». Генпрокурор также доказал, что Ющенко 3 раза звался для следственных действий в прокуратуру, однако не возникал. «Это говорится об экспертизе крови, о чем не раз заявляли. Вследствие этого показывается, что сам В. Ющенко не заинтересован в объективности следствия данного криминального дела», — заявил он.

На вопрос касательно того, что Ющенко говорил о готовности отдать тесты вторично, Пшонка дал ответ, что Ющенко ведет себя бесчестно в ходе следствия криминального дела. «В. Андреевич Ющенко дает очень много объяснений, однако почти ведет себя бесчестно в ходе следствия криминального дела. Вследствие этого его утверждения расходятся с подлинными жизненными обстоятельствами», — добавил Пшонка.

Как писал ForUm, 14 мая В. Ющенко сообщил, что готов отдать вторичный тест крови, в случае если Ведущая прокуратура даст законное заключение, что во время проведения прошлой интернациональной экспертизы обнаружены какие-нибудь нарушения.

Напоминаем, Ющенко ощутил усиление негативных тенденций состояния здоровья в начале сентября 2004 года, в процессе выборов. Он был доставлен в больницу в австрийскую больницу, где определили, что в его организме находится сильный яд — диоксин. На сегодняшний день он выведен из организма Ющенко.

Следствие по делу об отравлении Ющенко проводится давно, однако о итогах ничего неизвестно.

В начале ноября 2010 года Ющенко сообщил, что готов отдать вторичный тест крови.

Прежний генпрокурор Александр Медведько, находясь на должности, заявлял, что факт отравления экс-Президента считается истинным и не пригодно сомнению.

Свежий ведущий обвинитель Украины В. Пшонка пропустил, что Ющенко не был отравлен.

Первый зам. ведущего прокурора Украины Возродившийся Кузьмин сообщил, что кровь, полученную на тест у Ющенко после отравления, убили сотрудники Секретариата Вице-президента, прокуратуры и Регулирования госохраны 24 декабря 2005 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *