Украина отправит в Ливию полевой лазарет

4536d422

 Грищенко «Мы с собственной стороны сообщили, что, когда для данного будут нужные критерии, отправить мобильный полевой лазарет и самолет Ан-26, оборудованный как эвакуационный лечебный пункт», — заявил министр в своем интервью российским корреспондентам после окончания совещания Комиссии «Украина-НАТО», прошедшего в Берлине на уровне министров зарубежных дел.

Украина готова по окончании резкой фазы инцидента в Ливии отправить туда мобильный полевой лазарет и самолет Ан-26, сообщил министр зарубежных дел Грищенко

«Мы с собственной стороны сообщили, что, когда для данного будут нужные критерии, отправить мобильный полевой лазарет и самолет Ан-26, оборудованный как эвакуационный лечебный пункт», — заявил министр в своем интервью российским корреспондентам после окончания совещания Комиссии «Украина-НАТО», прошедшего в субботу в Берлине на уровне министров зарубежных дел.

Поэтому министр высказал убежденность, что «резкая ступень» мероприятий в Ливии «должна закончиться в ближайшее время». «В данном контексте необходимо размышлять о будущем, о том, что мы станем делать после данного. Технология предложения медпомощи основывалась на привлечении зарубежных экспертов, в числе которых очень много было украинцев. В настоящее время страна испытывает нужду в скорой помощи», — объяснил он российскую позицию.

Говоря о совещании в общем, Грищенко отметил, что «в первый раз за много лет по результатам совещания принято общее утверждение (обычно, прежде это было утверждение ведущего секретаря), что, со слов министра, считается доказательством узкого и полезного партнерства Украины и союза».

Также, в процессе совещания была подчеркнута роль Украины в миротворческих операциях, в операциях под защитой НАТО. «Я заметил, что заявленная Украиной политика внеблоковости никоим образом не ограничивает наши возможности вести взаимодействие в решении тех резких неприятностей, с которым встречается мир в различных регионах. В итоге, безопасность и надежность не в состоянии быть привязаны к тому либо другому району мира. Резкие инциденты, которые бывают за тыс км от нас, могут составлять для нас вероятную солидную опасность. Мы можем это осознавать», — отметил Грищенко.

Согласно его заявлению, он также осведомил присутствующих о подписании вице-президентом бумаг, которые заявляют Сезонную государственную платформу Украины с НАТО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *