Колючая проволока «Егоза»

4536d422

«Егоза» — общеупотребимое коммерческое наименование армированной колючей ленты (АКЛ, АСКЛ) и изделий из нее. На сайте www.egoza.kz можно купить колючую проволоку Егоза по выгодной цене в Казахстане.

Стандартная колючая проволока представляет из себя железную нить с резкими шипами. «Егоза» имеет не менее трудную систему: это веревочная проволока (сердечник), вокруг которой завита либо обжата железная картина с резкими колюще-режущими лезвиями-шипами. Армированная картина может принести намного больший ущерб похитителю, животному либо простому авто при попытке ее одолеть. Стандартная «колючка» намного чаще используется в быту, на незначительных отделах. Колючая проволока «Егоза» довольно часто применяется для обороны территорий, нуждающихся в не менее качественной обороне: заведений пенитенциарной системы, военнослужащих субъектов, режимных индустриальных зон, аэропортов и прочие.)

Отчего «Егоза»?
Авторство наименования, достаточно давно ставшего номинальным, принадлежит работникам главного научно-исследовательского экспериментального факультета Министерства обороны СССР. В самом начале 80-х годов прошлого столетия тут была спроектирована заградительная армированная колючая картина, первая в СССР. Академический проект имел наименование «Егоза». Потом так стали представлять почти все колкие заграждения из армированной ленты, выпущенные в стране.

Виды и особенности использования колючей проволоки «Егоза»
В квалифицированной среде для обозначения изделий вида «Егоза» используют следующие аббревиатуры: АКЛ, АСКЛ, СББ, ПББ.

АКЛ (армированная колючая картина) — штампованная железная картина с инвариантными лезвиями-шипами, сдавленная вокруг проволоки.

АСКЛ (армированная закрученная колючая картина) – колючая картина с лезвиями-шипами обвернутая вокруг армирующей проволоки.

ПББ (ровный барьер безопасности) — производится из АКЛ либо АСКЛ. Колючая картина помещается кольцами в качестве тонкой спирали, кольца скрепляются между собой железными скобами. Тонкие барьеры активно используются в роли защитных барьеров в местах, где применение масштабных заградительных конструкций является трудным из-за рисков невольного травмирования путников либо животных. К примеру, при ремонте на оградах в городской зоне.

СББ (геликоидальный барьер безопасности) – также производится из АКЛ либо АСКЛ. Представляет из себя масштабную спираль из колючей ленты, витки которой скрепляются скобами. В роли средства физической обороны территории показывает намного огромную результативность, чем ПББ, имеет не менее зловещий тип. Одолеть либо разбить такое заграждение очень трудно.

По виду применения геликоидальные барьеры делятся на мобильные, и мобильные. Мобильные могут устанавливаться на кровлях и козырьках построек, между опорами, по высшей границе заборов и оград и прочие. Мобильные барьеры как правило представляют из себя систему из спирали, концы которой закреплены к рамам (каркасам) с ручками для переносы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *