Украинцы еще длительное время будут приобретать заработную плату «в конвертах»

4536d422

Заработная плата Глава Российского единения промышленников и бизнесменов Анатолий Кинах полагает, что исправить ситуацию получек «в конвертах» на Украине внедрением криминальной ответственности для нанимателей не удастся.

Про это он сообщил сегодня 15 мая.

Кинах заметил, что неприятность получек «в конвертах» на Украине есть в течение всего времени самостоятельности. «Однако как можно решение вопроса легализации зарплат сводить только к еще одному комплекту управленческих, криминальных, силовых граней? Это далеко не даст итога. Что и ведет лишь к не менее утонченным схемам отклонения от бесцветных получек», — думает он, рассказывает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы УСПП, получить солидные итоги в данном направлении можно через солидные групповые действия, финансовые расплаты, улучшение фискальной и социально-экономической политики.

«Как можно пробовать исправить ситуацию зарплаты в конвертах, не затрагивая вопрос перегрузки на ресурс оплаты труда? Мы осознаем, как это основательно. Во всем мире средняя работа на ресурс оплаты труда — 16%, в Европе — 25-27%, на Украине 40% и выше», — отметил Кинах. Он сказал, что должна быть спроектирована платформа незаметного понижения перегрузки на ресурс оплаты труда.

«Данный нюанс не рассматривается в так именуемом пакете по войне с заработной платой в конвертах. Вследствие этого мы рассчитываем провести особое совещание с участием членов правительства, специалистов. Картину необходимо поправлять, поскольку мы не желали бы, чтобы данная еще одна «инициатива» стала еще одним шагом усилия в сообществе и понижения доверия людей к государству», — заявил он.

Напоминаем, раньше Вице-премьер-министр — Министр социальной политики Сергей Тигипко обещал передать в Кабмин законодательный проект, который должен сделать критерии для легализации получек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *