Никто не закроет газ в Киеве, невзирая на долги

4536d422

газ Власти Киева полагают, что в столице не будет закончена подача газа в связи с возникшей задолженностью.

«Это земская неприятность, и, я полагаю, что здесь будет регулироваться неприятность не точно по городу Киеву, в целом по государству», — сообщил первый зам. главы Киевской городской федеральной администрации Александр Мазурчак.

Он отметил, что неприятность задолженности за использованный газ «находится в плоскости разницы в тарифах». «В случае если прибрать разницу в тарифах, то Киев рассчитывается весьма хорошо», — отметил Мазурчак.

Он заметил, что сейчас на уровне правительства рассматривается вопрос о закрытии данной разницы из федерального расчета. «Как вариант – я понимаю, что рассматривается вопрос учесть в расчете страны вместе 2,3-2,4 миллионов грн для закрытия разницы в тарифах. Вероятно, будет регулироваться вопрос через такой механизм… Это считается неприятностью всей Украины, вследствие этого я не полагаю, что НАК «Нафтогаз Укра¬ни» будет частично это использовать к Киеву либо некоторому другому городу», — отметил Мазурчак.

Вместе с тем, глава КГГА Александр Священников на увеличенном совещании коллегии КГГА сегодня заметил, что «после принятия нового законодательства в 2016 г мы не обладаем ответственности по разнице в тарифах. Офис министров, и я полагаю, что и общественные предприятия ожидают от региональной власти участия в решении данной неприятности».

Согласно его заявлению, областная власть, и в том числе в Киеве, должна организационно участвовать в решении неприятности, другими словами давать предложение по заключению этой неприятности. При этом он доверил собственному 1-му заместителю Мазурчаку приготовить аналогичное предложение. «Мы можем общей работы с министерствами, Офисом министров. И в случае если необходимо – даже планы законодательных актов подадим. у нас для данного все возможности есть», — отметил Священников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *