Европа остается под обороной США

4536d422

европа По словам экс-посла США в Германии, давление всемирных рынков заставит европейцев оставить веры на свою общественно-политическую роль и находить обороны у США.

В нынешней Handelsblatt размещена публикация Джона Корнблюма, прежнего посла США в Германии, посвященная свежим отношениям Европы и Соединенные Штаты.

Новая стратегически важная платформа НАТО, напоминает он, есть всего 6 месяцев, однако подвергается опасности. «Общая акция НАТО и Лиги аравийских стран в Ливии демонстрирует, что мир, который мы знали, распадается на наших глазах. На его место наступает мировой трансатлантизм».

Создатель объясняет собственную позицию: «Мы встретились со свежей общественно-политической и финансовой географией, которая основывается, в первую очередь, на нововведениях и ресурсах, порожденных восточным сообществом. Под этим я имею в виду, преимущественно, справочные и логистические сети, артерии сообщества, исполненного глобализацией».

Давая надлежащее желанию КНР и Индии играть главную роль, Корнблюм настаивает на том, что Восток должен сдержать собственное преимущество, для чего ему нужен свежий тип трансатлантического партнерства. США, сообщает создатель, владеет огромными источниками и может применять собственное воздействие, но ей незамедлительно нужны самоуверенные азиатские компаньоны.

Все-таки, продолжает политик, европейцы чересчур неспешно осознают, что их благосостояние без мировой интеграции нельзя. Европейцы, отдает он надлежащее трансатлантическим партнерам, сноровисто применяют финансовую сторону интеграции, однако не общественно-политическую.

В обозримые годы, предсказывает Корнблюм, «давление всемирных рынков заставит азиатские люди оставить веры на свою общественно-политическую роль и все меньше находить защиту под крылом США». Другого вида для Европы он не замечает. «Однако свежий азиатский приземленность должен бы четко оказать влияние на североамериканскую политику и этим самым стать базисным камнем нового «атлантизма». При этом, заключает Корнблюм, лучшей основой для трансатлантического партнерства остаются восточные свободные ценности. Так как инновации, напоминает он, предпочтительнее ощущают себя в открытых сообществах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *