Кофе развивает отрицательный эффект фастфуда

4536d422

кофе Быстроедa, как всем известно, не спеша уничтожает наше состояние здоровья. В случае если пить её кофе, то, как думают работники Института Гэлфа (Канада), вредный эффект увеличивается во много раз. Ничего себе изобретение, не правда ли?

Специалист Мари-Солей Бодуэн нашла, что после потребления «пластиковой» толстой еды у крепкого человека быстро растет содержание сахара в крови, которое вообще вскакивает до характеристик, свойственных для больных с риском формирования диабета, после того как фастфуд запивается кофе.

Работа г-жи Бодуэн стала первым изучением, посвящённым воздействию консистенции из ярких жиров и кофе с кофеином на уровень сахара в крови. Для опыта применялся особенный жировой йогурт, имеющий лишь постные кислоты липиды. Напиток разрешил учёным в точности проимитировать процессы, случающиеся в нашем организме после потребления жира.

Ученые накопили компанию крепких парней и любого насытили перечисленным жировым коктейлем. Доза была персональной и собиралась из расчёта 1 г напитка на 1 г массы тела. Испытуемые принимали йогурт на завтрак, а спустя 6 часов им давали вкусный напиток.

Как правило, когда мы употребляем сахар, производится инсулин, который вводит его из крови и выдерживает в мускулы. Но отныне оказалось, что постная еда оказывает влияние на дееспособность организма исправлять сахар: у коктейль-группы уровень углеводов был на 32% выше, чем у тех, кому напиток не предполагался.

Для 2-го опыта участникам вручали концентрат, равносильный 2-м чашечкам кофе с кофеином; он пился через 5 часов после жирового коктейля. Спустя час испытуемые приобретали по порции вкусного напитка. В такой ситуации уровень сахара в крови поднимался аж на 65%. Со слов экспертов, приобретенные итоги явно показывают, что результаты от употребления еды с большим содержанием жира могут сохраняться на протяжении нескольких часов.

Иными словами, проглоченное в обед оказывает влияние на то, как организм отвечает на еду, употребляемую в течение прочего дня.

В процессе изучения также измерялась концентрация гормона инкретина, что сделало возможным сделать оценку работы гастроэнтеропанкреатической эндокринной системы. Данный гормон начинает производиться после попадания в кишечный тракт жира, его цель — просигнализировать поджелудочной железе о конце выброса инсулина. Оказалось, после приёма жирового коктейля реакция гормона на углеводы притуплялась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *