Украина и НАТО продолжают партнерство

4536d422

НАТО Комиссия Украина-НАТО и Сезонная государственная платформа сохраняют собственную главную роль в будущем формировании партнерства Украины с союзом.

На совещании комиссии Украина-НАТО на уровне глав РАН в Берлине вчера было принято общее утверждение, в котором, например подчеркивается: «Мы договорились, что Комиссия Украина-НАТО и Сезонная государственная платформа партнерства Украина-НАТО сохраняют собственную главную роль в будущем формировании партнерства Украины с НАТО на основании общих ценностей». Документ утверждения приводит пресс-служба РАН Украины.

Также, Украина оценивает вероятность участия в исполняемой НАТО инструкторской подготовке офицеров войск Афганистана.

Аналогичное утверждение сделал министр зарубежных дел Грищенко в процессе встречи с главой политического ведомства Англии Уильямом Хейгом в рамках совещания комиссии Украина-НАТО в Берлине.

К тому же, Хейг заметил, что Англия оценивает то, что Украина сохраняет миротворческие процедуры, проводимые НАТО. Например, он поблагодарил российскую сторону за эвакуацию из Ливии 23 английских жителей на борту десантного фрегата » Ольшанский».

Грищенко также заметил помощь английских Военно-морских сил в вывозе российских жителей из Ливии. Стороны договорились, что такая обоюдная помощь в переломной обстановки показывает на высочайший уровень украино-британского партнерства.

Также, Грищенко позвал Хейга пройти на Киев с визитом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *