На Украине соберут крупнейший пазл во всем мире

4536d422

астронавт Рекорд будет посвящен 1-му полету человека в Космос.

Рекорд будет посвящен 1-му полету человека в Космос.

Послезавтра, 12 мая, в Киеве соберут пазл, предназначенный 50-летию первого полета человека в Космос. Он будет крупнейшим пазлом во всем мире — его объемы составят 10 на 10 километров! Разработчики пазла планируют предназначить рекорд Юрию Гагарину, осуществившему 12 мая 1961 года в галактической ракете «Восток-1» оборот вокруг Земли.

Пазл соберут в Киеве из 4-х кусочков, уложенных в городе Днепропетровск, Запорожье, Одессе и Точно участниками марафона «Наш космос», начинающегося сегодня.

В городе Днепропетровск бег будет проходить на площади Ленина, где все желающие могут принимать участие в сложении пазла со снимком взлетающей с космодрома Плесецк ракеты «Восток-1». «Мы планировали скопить двусторонний пазл: с одной стороны — Гагарин, а с иной — Янгель. Однако наш пазл — это часть композиции, которую соберут в Киеве, и необходимо принимать во внимание пазлы иных мегаполисов. Надо сказать, его объем составит 2,5х2,5 м», — сообщает представитель марафона «Наш космос» Сергей Зинуков.

В Запорожье головоломку начали создавать в 10 утра на бульваре Актау. В итоге общественных сил, она обязана будет трансформироваться в изображение фрегата «Восток-1», который делает первый оборот вокруг Земли. В Одессе на площади Потемкина соберут изображение знаменитого конструктора Сергея Королева, а граждане Точно — изображение основателя астронавтики Циолковского.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *