Мубарака винят в хищении 700 млн долларов США

4536d422

Мубарак Прокуратура Египта подняла на допрос прежнего вице-президента страны по делу о трате экономных средств.

Прокуратура достигает от экс-президента показаний по делу о коррупции. Совместно с Мубараком на допрос обусловлены двое его дочерей. В прошлом нарекании Мубарака посила название совокупность, равная приблизительно 2% от новой, сообщает MIGnews.com. Североамериканское полпредство в Каире сообщило о готовности сотрудничать с египетскими силами в поисках активов, огромная часть из которых поступила из Соединенных Штатов в качестве зарубежной помощи, налоговых льгот и прочих типов помощи за прошедшие 30 лет.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, Мубарак уволился 11 марта после длительных и крупных многочисленных массовых волнений в стране, длившихся с половины февраля.

Напоминаем, Мубарак выступил в заключительный день прошлой недели, которая отметилась кровоточащими столкновениями полицейских с демонстрантами. 1 человек погиб, сотни изранены.

Как рассказывает радио «Независимость», заблаговременно вписанное аудиообращение 82-летнего Хосни Мубарака звучало с теми же властолюбивыми интонациями, которые были характерны отставному вице-президенту в годы руководства. Он сообщил, что договорился «предоставить постановление» о изучении его денежных дел и обещал передать судейский иск против тех, кто «порочит» его репутацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *