ЕБРР инвестирует на Украину не менее 6 миллионов euro

4536d422

ЕБРР Азиатский банк перестройки и формирования утвердил стратегию работы на Украине на 2011-2014 годы. Про это пишется в известии ЕБРР.

По известию, совет начальников банка утвердил стратегию 13 мая.

«Данная новая политика на 2011-2014 годы будет сосредоточена на решении неприятностей в сфере увеличения энергоэффективности и энергетической безопасности, выявлении аграрного и индустриального потенциала Украины, снабжении качественной и качественной инфраструктуры и преодолении результатов кризиса в денежном сегменте», — подчеркивает банк.

ЕБРР выделяет, что размер его вложений в планы на Украине во время действия стратегии зависит от внедрения реформ во всех главных сферах

Банк обязался сравнительно предоставления финансирования на сумму не менее 6 млн euro (8,3 млн долларов США) в рамках 264 программ на Украине.

При этом ЕБРР подчеркивает, что вероятное запаздывание темпов выполнения реформ и усиление негативных тенденций финансового климата неминуемо доведут к понижению размера его вложений в федеральный и частный сектор.

Главными операционными приоритетами на этап действия стратегии ЕБРР именует электроэнергетический раздел, промышленный раздел, инфраструктурные планы, экономический раздел.

В партнерстве с иными интернациональными денежными организациями ЕБРР хочет проявлять участие российским органам власти в формировании внешних рынков состояния, и в том числе в части кредитования в государственной денежной единице.

Как передавалось раньше, в 2010 году сравнивая с 2009 годом ЕБРР понизил размер собственных вложений в планы на Украине с 1,5 млн долларов США до 1,3 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *