Nestle подвергается свежим нападкам

4536d422

nestle По итогам проверки, произведенной Роспотребнадзором, швейцарскую организацию Nestle снова упрекнули в «солидных нарушениях».

Основной очищающий медицинский работник Геннадий Онищенко рассказал, что 2 автозавода организации не сохраняют общепринятые нормы, что может привести к «популяризации заразных болезней и групповым отравлениям». К тому же, пресс-аташе организации в городе Москва Мария Зибарева сообщила, что Nestlé работает в соответствии с законодательством.

Годом ранее, напоминает газета, организация испытала малоприятную нежданность, лишь из СМИ выяснив, что определенные ее продукты объявлены в РФ не аналогичными санитарным общепризнанным меркам и могут быть запрещены для ввоза. Для решения неприятности понадобилась встреча с вице-премьером Иваном Шуваловым. «Мы не пристрастились так работать. Нам необходима прогнозируемость и очевидность», — сообщил изданию президент организации Лоран Фрекс.

Невзирая на подарки отечественной казенной системы, Nestlé продолжает делать вложения в РФ. На данный момент около 90% реализуемой тут продукции выполняется на отечественных заводах организации. За 16 лет организация отправила в Россию около 1 млн долларов США и рассчитывает в обозримые 2 года инвестировать еще 300 млрд, сообщает газета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *