Юрист в Соединенных Штатах сообщил о стратегии обороны Кучмы

4536d422

юрист Юрист Алан Дершовиц сообщил Журналисту о том, на чем будет находиться стратегия обороны экс-президента Украины Леонида Кучмы.

«Картина сложная. Есть 2 мероприятия — закрытие дела ГПУ 10 октября 2010 года в связи с признанием пленок избитыми и (текущее) восстановление дела», — сообщил Дершовиц.

При этом он высказал изумление, отчего прокуратура приняла решение, что мембраны Мельниченко настоящие. «Однако за этот период времени законопроект не поменялся, записи не поменялись, наука не поменялась, очевидцев не добавилось. Изменилось только отношение прокуратуры к данному занятию — она вдруг приняла решение, что мембраны настоящие. Для данного ГПУ обнаружила специалистов, которые пришли к тем решениям, которые ей были необходимы. И это далеко не главенство права, это свобода людей. В демократическом сообществе законопроект так не действует», — добавил он.

«Чтобы обосновать нашу правду, все, что нам необходимо, — это провести ученый опыт. Это первый и основной законопроект науки. Мы можем иметь карту памяти, микрофон, которым вписывали, восстановить все то, что происходило больше 10-ти лет тому назад, а после данного установить считаются ли записи истинными. Однако я убежден, что это никто не сделает», — убежден Дершовиц.

Отзываясь на вопрос Журналиста о стратегии обороны Кучмы, Дершовиц заметил: «Это ГПУ должна обосновать, что записи уникальные. Нам ничего подтверждать не нужно. И все-таки мы способны обосновать, что в текущих критериях научно нельзя определять и доказать их (записей) достоверность».

Издание также интересовалось, отчего дело обновили в настоящее время. «Без определения. Я лишь понимаю, что у последствия не вышло ничего в неоспоримой основе. И необходимо вопрошать у политических деятелей, для чего они вновь расшевелили это дело», — дал ответ юрист.

Интервью с Аланом Дершовицем в полном размере читайте в №14 издания Журналист от 15 мая 2011 года.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *