Путин с опаской относится к сети-интернет

4536d422

Путин Жители России обожают свободных провайдеров, чьи компьютеры располагаются за границей, к примеру почту Google либо Hotmail.

О возможности запрета в РФ Skype, Hotmail и прочих подобных иностранных сервисов пишется в публикации, размещенной в газете Tagesspiegel. Инициатива, сообщает ее создатель Эльке Виндиш, исходит от главы центра дополнительной связи Фбр Александра Андреечкина. Он подметил в интернет-телефонии и свободных электронных сервисах опасность государственной безопасности.

В РФ, объясняет издание, есть свои электронные сервисы, которые сражаются за заказчиков. Но жители России предпочитают свободных провайдеров, чьи компьютеры располагаются за границей, к примеру почту Google либо Hotmail. Миллиарды правильных почитателей также имеется у Skype, который дает возможность разговаривать между собой обитателям самых различных мегаполисов и стран за небольшую часть той суммы, которую получил бы с них «Ростелеком».

Андреечкин сообщил, что способы зашифровки, применяемые данными сервисами, обременяют выполнение «быстрых событий» — другими словами «прослушку», объясняет издание.

Юрист Генри Резник, знаменитый собственными свободными взглядами, боится запрета. Такой запрет, объясняет он, легко можно провести через распоряжение трибунала, в случае если отечественное правительство выступит в роли истца и обоснует, что Skype и другие сервисы грозят его увлечениям. С позиции премьера В. Путина это так и есть, считает Виндиш и ссылается на мнение его пресс-секретаря, который представил предложение Андреечкина «прекрасно аргументированным и аргументированным». При этом журналистка выделяет, что отечественные спецслужбы располагаются в руководстве у вице-президента, и Д. Медведев укорил Андреечкина в превышении прав.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *