СМИ обнародовали фотоснимок минского террориста

4536d422

бандит По сведениям минской органов внутренних дел обвиняемых было двое. Бомбу привели в действие с помощью радиоуправляемого устройства.

Минская полиция составила фотороботы 2-ух парней, обвиняемых в компании теракта на установки «Октябрьская» муниципального метрополитена, унесшего жизни 12 человек.

Как сообщил на конференции в украинской столице глава МВД Анатолий Кулешов, портреты были составлены на основании показаний свидетелей.

Как сообщил Life News анонимный источник в региональной органов внутренних дел, один из обвиняемых — парень кавказской наружности в голубой вязаной шапочке, скорее всего, со щетиной на щеках. Одет во все черное, в руках у него была темная сумочка.

Кулешов также заметил, что среди обвиняемых нет девушек и никакой информации о смертницах, будто бы замеченных вчера в метрополитене, в полицию не поступало.

Также глава МВД сообщил о том, что сработавшая в метрополитене взрывчатка была самоделковой. Ее привели в действие с помощью радиоуправляемого устройства, рассказывает РБК.

Профессионал в отрасли антитеррора, захотевший остаться неназванным, сообщил «Интерфаксу», что взрывчатка была произведена из нестандартного для бандитов источника — горячки. По словам эксперта, подрывное устройство было «очевидно самопальное», сделанное, вероятнее всего, в домашних критериях.

Как отметил собеседник агентства, подрывные устройства, использовавшиеся террористами в последние годы, в любом случае, в РФ, производились на основе иных взрывчатых препаратов.

Напоминаем, в итоге взрыва были убиты 12 человек. Среди убитых, кто опознан, 5 девушек и 4 парней. Также, 149 человек направились в заведения здравоохранения за медпомощью. По исправленным данным, в итоге теракта пострадали трое отечественных жителей – Роман Сарафанов, О. Фролова и Вера Лукова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *