В аэропорту Нью-Йорка грузовой самолет попал в трагедию

4536d422

самолет В аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке самолет Airbus A380 авиационной компании Эйр France при совершении наземного приема встретился со стоящим самолетом Bombardier CRJ-700 оператора Comair.

Конфликт случился во вторник, 11 мая, приблизительно в 20:15 по региональному времени (04:15 12 мая по Киеву). После столкновения гонщик A380 приостановил самолет, и к месту катастрофы прибыли пожарные, но их помощь не потребовалась.

Как уточнил журналист CNN, бывший на борту аэробуса, при столкновении часть крыла A380 откололась и нависла на хвосте у CRJ. По сведениям средств массовой информации, пассажиры, бывшие на бортах обоих самолетов, в итоге катастрофы не пострадали.

Самолеты были высланы на технический осмотр, сообщает Lenta.ru. Пассажиры с обоих автомашин могут оставить город воздушными суднами иных авиационных компаний.

В аэропорту Нью-Йорка самый крупный во всем мире самолет проломил очутившийся у него на пути самолет

Airbus A380, будучи крупнейшим, большим и слабым пассажирским самолетом во всем мире, также считается и самым бюджетным, расходуя менее 3 л бензина на транспортировку одного пассажира на 100 км пути. Стандартный вариант А380 рассчитан на транспортировку 525 пассажиров в стандартной трехклассной сборке на дистанцию до 15,2 тыс км.

Первый во всем мире самолет А380 был сообщен авиационной компании Сингапур Airlines 15 ноября 2007 года. Средняя цена корабля составляет 320 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *