В Минске полиция словила распространителей слухов

4536d422

киев Трое граждан Минска арестованы «за распределение вызывающих слухов, сеющих суету». Про это рассказывает секретариат Совета безопасности Белоруссии.

Со слов источника, эти люди расширяли на интернет-форумах и в соцсетях заранее неправильную информацию о свежих взрывах, будто бы произошедших на автотранспортных субъектах в Минске.

Остановленные располагаются в следственном изоляторе. Их имена не докладываются. Со слов агента Совбеза, структуры правопорядка определили личности еще 10-ти человек, разносивших фальшивые некоторые слухи. В скором времени в отношении них будут приняты «аналогичные меры».

Раньше в сети-интернет была распространена информация, что в украинской столице будто бы осуществлены свежие теракты. Принималось, например, что прогремел взрыв в автобусе, маршрут которого проходит через центр города. В силовых конструкциях Белоруссии эти некоторые слухи не подтвердили.

В то же время Ведущая прокуратура Белоруссии рассказала, что в рамках следствия дела о вчерашнем взрыве в минском метро арестованы несколько человек. О персонах остановленных информации пока нет. Зам. генпрокурора Андрей Швед заметил, что акт на установки «Октябрьская» был, вероятнее всего, осуществлен не смертниками. Он доказал раньше популярную информацию, по которой подрывное устройство, детонировавшее в метрополитене, вероятнее всего, было радиоуправляемым.

В медицинских учреждениях столицы, по положению на данный момент на 08:00, располагается 151 потерпевший, из них 40 человек в тяжелом состоянии, у 58 — положение средней стадии тяжести.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *