Как кондиционировать квартиру

4536d422

Оконные моноблоки. Климат-контроли инсталлируются в оконном просвете. Ремонт этих аппаратов максимально несложен, не требует особых способностей и дорогого оснащения. В случае наличия общеизвестного слесарного прибора с данным управится любой парень. В Соединенных Штатах это один из наиболее распространенных видов климат-контролей. Даже очень многие небоскребы Манхеттена утыканы оконными вентиляторами.

Причина репутации оконных климат-контролей в Америке, дешево и сердито. Узкие стенки трехэтажных зданий, дают возможность без особенного труда ставить дверной климат-контроль. А в отечественной квартире этот номер не пройдет — не дает возможность длина стенок. Дверной климат-контроль можно ставить лишь в оконные системы. Возникают собственные неприятности и при установке оконного моноблока в окно. Прежде всего, понижается площадь остекления, что усугубляет экспозиция. Во-вторых, оконник не должны преграждать крепкие занавески и жалюзи, по-другому он будет сохранять хорошую свежесть не в помещении, а в пространстве между окном и шторами. В четвертых, в случае наличия рам со стеклопакетами «овчинка выделки не стоит». Выгоднее приобрести сплит-систему, чем реконструировать окна.

Сплит-системы. Основное превосходство сплит-систем — свободный выбор места установки. Но стоит подразумевать, что вешать внешний блок в угол комнаты все же не советуется — тепловой тон будет неритмичным, а это может привести к возникновению сквозняков. Ну и, в конце концов, второй плюс сплит-систем — большой КПД. На 1 кВ электрической энергии можно получить не менее 3-х кВ тепла либо мороза, в то время как оконник предоставляет лишь 2 с незначительным. При покупке сплит-системы есть выбор вида внешнего блока. Они могут быть стенными, напольно-потолочными, кассетными, канальными и колоночными. Впрочем, если вы намереваетесь осуществить уют лишь в одной комнате, обычной квартиры выбор у вас невелик. При таких раскладах как правило применяют сплит-систему с внешним блоком стенного вида. Она не требует присутствия навесного потолка, занимает максимум места и стоит выгоднее сплит-систем прочих видов.

Мультисплит-системы. Если у вас нужно кондиционирование нескольких помещений. Можно установить по бытовой сплит-системе стенного вида в любой комнате. Однако нужно ли переменять стенки собственной квартиры либо коттеджа в демонстрацию внутренних блоков. И фасад мучается, а в последние годы муниципальные власти запрещают ставить внутренние блоки климат-контролей на фасадах зданий, выходные на основные трассы. На нагой стенке они не предохранены от ливня, падающих сосулек и прочих превратностей судьбы, поэтому куда практичнее вместить их на балконе. Здесь и ливень не смочит и с улицы меньше хорошо видно.

Для подобных примеров отлично подходят мультисплит-системы, климат-контроли в которых с одним внутренним блоком действует от 2-ух до 5-и внешних блока. Вместить его на балконе не беда, поэтому и квартира будет в свежести, и объем вашего благополучия останется тайной для окружающих.

Сплит-системы канального вида. 2-й вариант образования удобства в нескольких комнатах при помощи одного кондиционера — применение сплит-систем канального вида. Внешний блок такого устройства располагается над подвесным потолком и распределяет холодный воздух через сеть воздуховодов. При необходимой производительности остывания и хорошем напоре пропеллера свежесть вполне может быть доставлена во много помещений. А при некоторых условиях при помощи канального кондиционера можно осуществить и приток нового воздуха с улицы, присоединив приточную циркулирующую установку.

В условиях квартиры в большинстве случаев поступают так. Внешний блок канального кондиционера скрывают там, где огромная высота потолка не требуется: в черной комнате, в коридоре либо туалете. Тогда здание утрачивает в ширину от 25 до 40 см, что, в общем-то, не очень, а в остужаемых комнатах подвесные потолки заберут всего 12-15 см — точно столько, чтобы прошел воздуховод. Если вывести невесомые сетки над дверями, основными из комнат в ход, то фальшпотолок в квартирных комнатах можно и не делать. Если хотите купить сплит систему посетите сайт splitmarkt.ru.

Один минус такого решения — нужную температуру будет можно установить лишь в одном из остужаемых помещений, в других она будет регулироваться опосредствованно, исходя из того какое значение задано в контрольной комнате. Поэтому одним устройством не стоит студить здания важно различного предназначения, к примеру спальню и кухню либо комнаты, окна которых выходят на другие стороны. Есть автоматика которая позволяет выверять температуру в любом остужаемом помещении, однако она повысит цена на 12 000 -15 000 рублей на каждую комнату.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *